Определение смертной казни

В судебной сфере наказание - это наказание, назначаемое компетентным органом лицам, признанным виновными в совершении преступления.

Теперь наказание будет более или менее суровым, в зависимости от типа совершенного преступления. Таким образом, тот, кто украдет кошелек в общественном транспорте, получит более мягкое наказание, чем тот, кто убил человека со злым умыслом и преднамеренностью.

Наказание, наложенное судьей на человека, совершившего серьезное преступление, которое состоит в том, что он был убит различными способами.

Смертная казнь - это наказание, устанавливаемое по мнению судьи или суда на основании положений закона соответствующей юрисдикции, и основной задачей которого является наказание смертью тех, кто совершил очень серьезное преступление, такие как изнасилование, преступность, среди других .

Смертная казнь, также известная как казнь или смертная казнь, классифицируется в группу телесных наказаний, поскольку наказание будет иметь непосредственное влияние на тело того, кто подвергается санкциям, то есть осужден судьей или судом. со смертной казнью за совершение серьезного преступления он будет наказан смертью.

Казнь с выстрелами, электрический стул, смертельная инъекция, виселица, обезглавливание и газовая камера - некоторые из наиболее распространенных способов определения наказания в виде смертной казни.

Хотя, мы должны сказать, что с течением времени некоторые из этих методов были понижены из-за их вирулентности, а затем в тех странах или юрисдикциях, которые допускают смертную казнь, применяется смертельная инъекция, которая состоит из внутривенного введения вещества Смертный заключенный, чтобы закончить свою жизнь.

Этот тип наказания имеет поистине древнее происхождение, датируемое тысячелетиями, примерно в 17 веке до нашей эры с так называемым законом Талиона, знаменитым оком за око и зубом за зуб, которое включено в Кодекс Хаммурапи .

Между тем, многие известные личности на протяжении всей истории знали, как защищать его и поддерживать его конкрецию, например, интеллектуалы и философы, такие как Платон, Аристотель, Жан-Жак Руссо, Иммануил Кант, Санто Томас де Акино и другие.,

Голоса за и против

В любом случае, несмотря на поддержку, которую эта санкция оказывала на протяжении всей истории, многие страны, которые рассматривали ее, в настоящее время отменили ее, считая ее абсолютно варварским методом, прямо нарушающим права человека и достоинство человека. люди, несмотря на зверства, совершенные преступниками, и считается, что они заслуживают смерти за них.

Основные вопросы, которым в настоящее время грозит смертная казнь, с двух точек зрения, с одной стороны, поскольку те, кто применяет ее, являются людьми, есть опасения, что они могут ошибаться, а затем осудить и убить невинного, а с другой стороны, существует философский или религиозный вопрос, который предполагает, что только Бог может дать или забрать жизнь, а не люди.

Из стран с прочной демократической системой, которые все еще применяют смертную казнь сегодня, выделяются Соединенные Штаты, поскольку они применяются для наказания за многие серьезные преступления в штатах, которые его принимают, в Калифорнии, Неваде, Аризоне, Алабаме, Северная Каролина и Южная Каролина, среди других.

Несмотря на критику со стороны правозащитных организаций и других местных и международных учреждений, смертная казнь остается одним из вариантов в Соединенных Штатах.

Мы уже видели, что основным аргументом тех, кто осуждает эту практику, является их прямое посягательство на права человека и достоинство людей, даже если они преступники.

Между тем, те, кто поддерживает его практику, также отстаивают свои аргументы, чтобы защитить ее ...

Один из аргументов «за» связан с соразмерностью преступления, то есть наказание, назначаемое кому-либо за совершение действия, противоречащего закону, должно быть пропорционально причиненному ущербу. Таким образом, если кто-то убил другого, он должен получить наказание за смерть в своей собственной плоти.

С другой стороны, мы находим аргумент, связанный с вышеупомянутым законом о талионах, и который считает справедливым, что тот, кто совершал преступные действия, должен страдать от того же зла, которое было порождено их практикой.

И, наконец, такие причины, как то, что в некоторых случаях существование смертной казни часто будет услышано, сильно препятствуют совершению преступлений или предотвращают рецидивизм. Или аргумент, что это единственный путь, который позволит восстановить социальный мир, устраняя тех, кто подвергает его риску своим девиантным поведением.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ