Определение смеси

Комбинация двух или более веществ известна как смесь, без химической реакции, происходящей вследствие этого, и участвующие вещества упомянутой смеси сохранят свои свойства и идентичность .

Кроме того, если они могут различаться, это химические свойства различных компонентов и, как правило, в зависимости от обстоятельств и потребностей, они могут быть разделены, то есть изолированы их компоненты, посредством различных механических процедур.

Типичным примером смешения является песок с железными опилками, который, на первый взгляд, легко проверить, что оба продолжают сохранять свои свойства.

Существует два типа смесей: гомогенные смеси и гетерогенные смеси .

Однородными являются те, которые образуются, когда два или более чистых вещества объединяются в переменных пропорциях, которые сохраняют свои первоначальные свойства такими, какие они есть, и могут быть разделены с помощью физических или механических процедур. В однородных не видно их компонентов невооруженным глазом, даже с помощью электронного микроскопа можно различить части, так как в любой из ее частей смесь будет иметь одинаковый состав. Они будут известны как растворы после того, как смесь произведена, растворенное вещество будет в меньшей пропорции, чем растворитель.

Среди гомогенных можно выделить пять основных смесей: твердое-твердое, жидко-твердое, жидкость-жидкость, газ-жидкость и газ-газ.

Хотя и вопреки вышесказанному, гетерогенными смесями являются те, которые имеют неоднородный состав, то есть они состоят из двух или более физически разных фаз и расположены абсолютно неравномерно. То, что если они совпадают с предыдущими, это то, что каждая из частей гетерогенного состава сможет быть отделена друг от друга посредством механических процедур. Дерево, гранит, нефть и вода, среди прочего, являются примерами гетерогенных смесей.

С другой стороны, с термином смесь, в дополнение к вопросу, который мы объяснили ранее, мы можем сослаться на любой тип изменения в традиционном порядке вещей или на комбинацию вещей, которые полностью отличаются друг от друга, в качестве примера этого мы можем упомянуть те музыкальные группы, которые, безусловно, утверждают, что являются продуктом двух или более музыкальных течений, таких как рок или джаз, среди прочих.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ