Определение смысла принадлежности

Чувство принадлежности относится к чувству собственности или владения, которое человек имеет над объектом или материальным благом. То есть чувство принадлежности показывает отношения, которые существуют между владельцем вещи и указанной собственностью. Чувство принадлежности предоставляет конкретные права владельцу на использование и пользование этим материальным благом.

Из этого чувства собственности устанавливается общественный порядок и уважение, поскольку с этической и моральной точки зрения любой человек обязан уважать собственность других. Мы находимся в обществе с явной тенденцией к материализму, в котором многие люди неверно оценивают свои ценности.

Один человек никогда не принадлежит другому

Чувство принадлежности показывает, что вещи используются, и инструментальные отношения устанавливаются так, чтобы любой владелец мог использовать объект, думая для его собственной выгоды. С этой точки зрения следует отметить, что, с другой стороны, человек никогда не является собственностью другого, поэтому важно помнить, что личные отношения основаны на свободе. Ревнивец, например, имеет ошибочное представление о любви, потому что он усвоил чувство принадлежности также на уровне влюбленности. То же самое верно в случае отношений зависимости.

Проблемные отношения

Однако следует помнить, что ревность или зависимые отношения не являются здоровой любовью. В то время как на уровне вещей и материальной вселенной существует понятие собственности, напротив, во вселенной личных отношений есть свобода устанавливать или разрывать связи в любое время.

Понимание принадлежности как части

Чувство принадлежности может иметь эмоциональную ценность, когда, например, человек чувствует, что он является частью группы друзей, или даже на рабочем уровне это чувство также возникает, когда сотрудник чувствует, что он является частью рабочей команды. Чувство принадлежности, рассматриваемое с этой точки зрения, способствует самооценке и мотивации, в то время как для любого человека важно чувствовать себя интегрированным в свое ближайшее окружение.

Когда чувство принадлежности анализируется с материальной точки зрения, то оно явно связано с работой, так как кто-то усердно работает, чтобы вести определенный образ жизни и оплачивать расходы, полученные из материальных ценностей, например, из домой. Дом - это место с величайшим чувством принадлежности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ