Определение собеседника

Участник беседы выполняет роль собеседника в чате, в котором между участниками беседы устанавливается обратная связь. Разговор, в котором есть диалог между отправителем и получателем.

Есть некоторые правила вежливости, которые важно соблюдать в межличностном чате: уважайте повороты речи, практикуйте активное слушание и задавайте вопросы, которые улучшают беседу. Есть разные типы собеседников с точки зрения личного поведения. В этой статье мы размышляем над этим.

Типы собеседников

Тщеславный собеседник - это тот, кто имеет избыток эго и проявляет стремление к превосходству во время разговора. Он - человек, который постоянно конкурирует с другими, и его сравнивают с желанием показать, что он лучший, и восхищаться другими. Тем не менее, он часто достигает противоположного эффекта: другие дистанцируются.

Одинокий собеседник - это человек, который наслаждается моментами одиночества больше, чем групповые планы. Это люди, которые чувствуют себя более комфортно в планах, в которых их сопровождает мало друзей, чем в этих масштабных планах.

Собеседник, который является жизнью вечеринки, показывает роль этого очень общительного человека, который обычно находится в центре внимания благодаря его харизме, дружелюбию и естественности. Это люди, которые передают большую уверенность в себе, которые приносят очень позитивную энергию другим.

Оптимистичный собеседник - это человек, который всегда наблюдает за наполовину полным стаканом и обращает внимание на хорошие стороны. Наоборот, пессимистичный собеседник - тот, кто часто жалуется на свои ошибки.

Как улучшить разговор

Следует укреплять отношения, которые улучшают взаимопонимание, и следует сокращать межличностное расстояние, возникающее вследствие ошибок в общении. Например, во время разговора рекомендуется отключать мобильный телефон, чтобы избежать перебоев. Истинная эмпатия не в том, чтобы относиться к другим так, как вы хотели бы, чтобы они относились к себе, а в понимании потребностей собеседника.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ