Определение социальной группы

Набор людей, которые разрабатывают роли и взаимодействуют в одном сообществе

Концепция, которая касается нас в этом обзоре, постоянно используется в области социологии для обозначения этого набора людей, которые играют взаимные роли в одном сообществе.

Основные характеристики социальной группы

Его структурированная форма и его большая продолжительность во времени являются двумя характеристиками, которые в основном позволяют нам отличать его как таковой, потому что те, кто его составляет, в основном действуют по одним и тем же нормам, ценностям и для тех же целей, которые будут теми, которые в Окончательные отчеты приносят общее благо рассматриваемой группе.

В равной степени, это будет условием без эквинома сформировать социальную группу, в которой существует общая идентичность или чувство принадлежности, при этом не нужно будет делать так, чтобы члены обладали одинаковым социокультурным уровнем, чтобы иметь возможность выполнять свою миссию, а скорее то, что они будут делать то, что они работают, является той общей идентичностью, работающей над одним проектом.

Мы объединяем группы для достижения общих целей

Если внимательно наблюдать за обществом, оно придет к выводу, что оно состоит из большой разнородности, потому что каждый человек уникален и неповторим, мы никогда не сможем встретить двух равных людей, даже если они были воспитаны вместе и в одинаковых условиях и моделях, мы все разные ... Между тем индивидуумы как уникальные люди составляют общества и дополняют их своими личными чертами. В этом макро-контексте появляются группы, которые являются разными людьми, но решают собраться вместе, потому что имеют сходные характеристики, которые сближают их. Социальные группы часто объединяют и развивают деятельность и проекты в компании тех сверстников, с которыми они делятся идеями, среди других вопросов.

Люди всегда будут взаимодействовать с окружающей их средой и относиться к остальным, формируя группы, которые будут более или менее большими и, конечно, будут иметь разные цели. Теперь во всех группах есть общая миссия, потому что, если этого не произойдет, это не будет действительно группа.

Например, человек социально общается со своими коллегами, делится своими увлечениями с другими сверстниками, которым нравится то же самое, поддерживает друзей, с которыми они гуляют, а также становится друзьями в средней школе или колледже. Все они образуют социальные группы.

Когда то, что преобладает и меняет баланс, когда дело доходит до интеграции социальной группы или нет, является экономическим критерием, тогда, в действительности, мы будем перед социальным классом, а не группой.

Социальная группа, помимо того, что является основной составной частью социальной структуры, оказывается первым пространством, в котором индивиды применяют роли и статус на практике. Оказавшись в группе, правила, которые будут регулировать ее, будут исходить только изнутри, то есть некоторые будут продвигаться, затем они будут продиктованы и, наконец, они будут приняты ради них самих.

Типы групп

Есть два типа групп, первичные и вторичные . Основное - это семья, и больше всего ее причина будет определяться ежедневным сосуществованием. Тип отношений, который устанавливается в этом, персонализирован, и его члены незаменимы, как только они исчезают для x.

А второстепенные, среди которых школа, работа, спортивные команды, характеризуются тем, что они формируются вопросами близости, совместных проектов, сотрудничества и свободы, когда дело доходит до соглашения между его членами.

Среди основных характеристик, которые группа должна соблюдать, чтобы продлиться, следующие: каждый член будет играть роль, должна быть плавная связь и контакт между компонентами, наличие норм и интересов.

Важность интеграции социальной группы

Короче говоря, мы должны сказать, что все люди должны относиться к своим сверстникам, не зря мы рождены в семье. Все социальные группы, от семьи и даже от друзей жизни, предоставляют нам различные преимущества, которые напрямую сходятся в том, чтобы заставить нас чувствовать себя лучше, любить, обретать силу и мотивацию, когда нам это нужно, давая нам чувство причастности, чтобы мы еще больше обязались группа и добавить к нашей самооценке и признанию, что мы все должны чувствовать себя хорошо и любимым.

Когда этого не происходит, когда человек один и изолирован, у него нет друзей, у него нет семьи, нет группы принадлежности, среди прочего, он почувствует огромную пустоту и боль, которые изолируют его от общества и, конечно же, принесут ему эмоциональные трудности. В группе жизнь более терпима, одиночество исчезает.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ