Определение социальной неприемлемости

Социальная дезадаптация - это неспособность человека проявляться при адаптации к определенной ситуации в среде, в которой он живет и развивается, например, личный дисбаланс, некоторый конфликт с окружающей средой, неудача перед социальными стимулами, среди другие. Человек, который находится в ситуации социальной дезадаптации, безусловно, будет находиться на грани социальной нормальности, демонстрируя поведение, которое полностью не соответствует преобладающим социальным принципам .

Вышеупомянутая дезадаптация содержит как психологические, социальные и физические аспекты, так и явление, которое было испытано во всех обществах, составляющих планету Земля.

Человек, который не согласен с его социальной средой, обычно называется социальным несоответствием, и в большинстве ситуаций его несогласное и вызывающее поведение в отношении согласованных социальных правил приведет к ситуации маргинализации.

Между тем, неподходящее, неадекватное поведение будет определяться на основе того, что понимается как нормальное в рассматриваемом обществе, поэтому то, что находится за пределами этих нормальных параметров, будет считаться социальной дезадаптацией.

Традиционно те, кто не приспособлен к обществу, в котором они живут, будут таковыми из-за определенных обстоятельств, которые произошли в их жизни, таких как: распад семьи, плохая компания или потому что само общество отвергает это как следствие секса, религии и культуры в который в рамке .

Следовательно, концепция, прямо противоположная концепции социальной дезадаптации, - это концепция социальной адаптации; адаптированный человек принимает и выполняет все условия и поведение, предусмотренные обществом, в котором он участвует.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ