Определение социальной среды

Люди не рождаются из ничего или в инопланетном космическом корабле, и после этого мы попадаем в дом, в котором мы развиваемся, и все происходит автоматически. Ничто из этого не может произойти только в научно-фантастическом фильме, а не в самой реальности.

Люди рождаются с прежней социальной структурой, которая формально называется социальной средой, и именно в ней мы будем развиваться и расти, а также в которой мы будем жить всю оставшуюся жизнь.

Обычно социальная среда индивида определяется расположением его родителей до их рождения, и именно это будет определять пульс условий их жизни на всех уровнях, особенно в первые годы его существования, которые зависят почти от сто процентов их родителей. Затем его можно изменить или расширить в зависимости от различных личных и рабочих обстоятельств.

В него можно включить: социально-экономический уровень семьи, полученный доход, работу, которую выполняют мамы и папы, культурный и образовательный уровень и всех людей, с которыми они взаимодействуют, будь то семья, друзья, коллеги по работе, среди других.

Социальная среда неизбежно будет влиять на развитие и рост личности, а также может быть подтверждена в некоторых случаях, а в других может быть изменена или устранена.

Теперь и, следовательно, с учетом изложенного, мы должны указать, что не все люди имеют одинаковую социальную среду, и это просто потому, что не все из нас имеют одинаковое социальное происхождение.

Традиционно, чем ниже доход, образовательный и культурный уровень человека, тем ниже его шансы на прогресс. Наоборот, чем лучше у кого-то экономическое положение, тем лучше он обычно в жизни с точки зрения шансов и возможностей.

Таким образом, человек, который растет и развивается в социальной среде, в которой преобладают низкие ресурсы и возможности, будет иметь больше сложностей для продвижения по жизни и будет гораздо более уязвимым, когда речь идет о страдающих болезнях, выбирая преступность как средства к существованию, среди других бедствий.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ