Определение морфологического

Слово морфологическое - это прилагательное, которое используется для обозначения тех элементов, явлений или ситуаций, которые связаны с морфологией. Морфология - это изучение форм, которые имеют разные вещи. Морфология обычно используется в двух хорошо дифференцированных областях: в биологии, для изучения тела, формы различных живых организмов, и в лингвистике, для изучения и анализа слов, элементов, которые они имеют, их форм и структур.

Тогда морфологическим будет все, что относится к любой из этих двух областей исследования. Когда мы говорим, что что-то является морфологическим на биологическом уровне, мы будем иметь дело с наукой, которая наблюдает и анализирует различные элементы, которые составляют особую форму каждого живого организма и даже каждой его части. Биологическая морфология изучает, например, форму конечностей у живых существ, форму нервной системы и ее контуры у некоторых видов животных, форму листьев растения и т. Д. Все эти элементы зарегистрированы, и в рамках того, что считается нормальными параметрами, может быть установлен определенный тип правил, которые при изменении распознаются как разные.

Лингвистическая морфология действует таким же образом, но во вселенной слов, так же, как в тексте. Морфология, в отличие от других областей лингвистики, будет интересовать не абстрактный смысл слов, а скорее их форму, структуру, из которой составлено слово, но также предложение, абзац и, наконец, текст. Примерами вещей, которые могут изучать лингвистическую морфологию, являются, например, изменения, которые имеют слова в соответствии с полом, к которому они относятся, в зависимости от того, находятся ли они во множественном числе или в единственном числе, тильды и т. Д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ