Определение сонета

Поэтическая композиция с итальянскими корнями, состоящая из 14 hendecasyllabic стихов, то есть одиннадцати слогов, которые распределены в два квартета и две трети, обозначена термином Сонет. В случае квартетов, первый стих должен рифмовать с четвертым, а второй с третьим, и оба квартета должны использовать одинаковые рифмы, в то время как на стороне триплетов они могут быть составлены по вкусу и piacere поэта, с единственным условием, что они разделяют по крайней мере одну рифму .

Что касается его происхождения, сонет является стопроцентным итальянским творением, которое было приписано Джакомо Лентино и датируется примерно первой половиной 13-го века. Но, конечно, как это происходит со многими изобретателями чего-то, всегда те, кто берет перчатку, будут теми, кого больше всего помнят и кому в конечном итоге приписывается совершенство уже изобретенной вещи. Итак, Данте, Петрарка, Ариосто и Тассо - некоторые из тех, кто впечатлил совершенство в творчестве Лентино.

Между тем сонет является одной из самых распространенных и распространенных композиций по всей планете, которая знает, как использовать ее великолепными авторами и которая также знает, как оставаться в силе не более и не менее восьми веков.

Вопреки тому, что происходит с другими формами, сонет не будет принудительно неотъемлемым элементом стихотворения, но сам по себе представляет собой замкнутое множество, единицу, и для этого вопроса требуется, чтобы для его формулировки была очень строгая и концентрация. Регулярность и симметрия оказываются другими неравными условиями сонета и теми, которые будут отмечать и заставлять точность и краткость при изложении идей.

В сонете это будет последний стих, решающая его часть, в которой всегда будет сообщаться и обосновываться наиболее взрывоопасный и решающий вопрос или вопрос . Наибольший эмоциональный заряд или мысль, в зависимости от обстоятельств, всегда должны быть записаны в последнем стихе сонета.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ