Определение сопротивления

Сопротивление, как это происходит с другими понятиями, не имеет универсального определения, поскольку этот термин используется и применяется для описания различных ситуаций и различных дисциплин.

Например, наиболее распространенным и актуальным является значение, которое связано и очень часто используется в физической активности . Итак, в этой области физическое сопротивление (аэробика) - это физическая емкость, которая позволяет выполнять физическую работу значительной интенсивности в течение длительного времени . Очевидно, что правильное функционирование жизненно важных органов, таких как сердце, легкие и сердечно-сосудистая система, будет во многом связано с этим. Способность к физическому сопротивлению почти напрямую связана с состоянием сердечно-сосудистой системы, что должно оцениваться у всех людей, стремящихся начать или улучшить план тренировок, особенно с 40 лет.

С другой стороны, существует также анаэробное сопротивление, которое также подразумевает поддержание физических усилий в течение длительного времени, но не более десяти минут, при отсутствии кислорода вследствие сильных усилий. Тем не менее, не рекомендуется начинать деятельность, которая требует такого типа сопротивления, без предварительной аэробики, чтобы получить как можно больше воздуха. Таким образом, метаболические и физические преимущества анаэробной резистентности не подлежат сомнению, если они включены в комплексный план упражнений, который также включает аэробные упражнения.

А также в соответствии с физическими упражнениями, мы находим другой тип сопротивления, локальное сопротивление, которое будет достигнуто путем систематического повторения или удержания движения статически в течение длительного времени. Но, конечно, это сопротивление потребует постоянной и регулярной практики с течением времени. Как правило, все эти формы физического сопротивления достигаются путем их регулярного выполнения, как мы уже говорили, в тренажерном зале и под строгим наблюдением специалиста, который следит за развитием, отмечают ошибки, а также предел, которого может достичь каждый человек.

Аналогично, другое значение сопротивления, которое также очень знакомо и присутствует в нашей повседневной жизни, - это электрическое сопротивление . Вещество, как говорят, имеет электрическое сопротивление, когда оно противостоит потоку тока. Это определение охватывает постоянный и переменный ток. Между тем, в зависимости от величины сопротивления, которое оно оказывает, вещество может быть проводящим, полупроводниковым и изолирующим. Традиционное уравнение сопротивления включает в себя разность потенциалов или напряжений и ток или силу тока. Отношение этих двух параметров определяет уровень сопротивления в электрической цепи, в то время как обратное деление приводит к другой величине, известной как проводимость и более широкое применение в моделях биоэлектричества. Все современные технологии, так или иначе, основаны на применимости уравнений электрического сопротивления, также известных под общим названием закона Ома.

Наконец, стоит рассмотреть вопрос о социальном применении концепции сопротивления , наиболее классическое определение которой связано с образованием оппозиционных групп при деспотическом режиме правления или оккупацией региона или страны иностранными державами. Аналогичным образом называется гражданское сопротивление отказу общества или группы лиц соблюдать правила, которые считаются несправедливыми, например, повышение налогов. В настоящее время неконтролируемое распространение социальных сетей мотивирует концепцию «цифрового сопротивления», учитывая, что (до сих пор) во многих странах нет ограничений на свободу слова в Интернете, что позволяет консолидировать и укреплять выражения социального сопротивления через сеть сетей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ