Определение сосуществования

Неотъемлемой характеристикой человека является жизнь в обществе, и по отношению к другим людям нет альтернатив в этом смысле, мы всегда находимся в общении и взаимодействии с другими сверстниками. Конечно, у нас будут личные моменты, когда мы будем одни, но большая часть нашей жизни будет проходить рядом с другими и, в частности, делиться ими. Именно сосуществование делит жизнь с одним или несколькими другими.

Термин сосуществование с общей жизнью обозначает, что кто-то ведет с одним или несколькими людьми . Нам следует специально указать, что эта концепция обычно используется в отношении общей жизни, которую ведет пара, которую объединяет романтическая любовь.

Сосуществование является частью человеческой жизни практически во всей жизни

Практически с самого рождения людям суждено жить вместе, сначала с нашими родителями, нашими братьями, затем, спустя годы, и когда мы достигнем зрелости, найдя человека, с которым мы хотим поделиться своей жизнью и личными проектами, с нашими партнерами.

Кроме того, хотя мы не делимся личными проектами, в некотором роде, с нашими друзьями и коллегами, у нас есть другой вид сосуществования, но в конце концов сосуществование, поскольку, как и в случае совместного проживания в одном доме, на работе, для многих часы разделяют одно и то же физическое пространство, поэтому, как и дома, должны идти уступки, возникают споры по поводу разногласий и консенсус после обсуждений, среди прочих вопросов.

Согласно тому, что утверждают многие профессионалы в области медицины, психологии и социологии, сосуществование оказывается трансцендентным фактором для эмоционального благополучия и здоровья людей .

Важность сосуществования

Многие исследования, проведенные относительно важности сосуществования, отношений с другими, показали, что одинокие люди более склонны страдать от несчастных случаев, психических заболеваний, самоубийств и других проблем, чем от того, с которыми они сосуществуют. с другими ; Хотя уверенность в себе и независимость являются важными характеристиками для любого человека, поддержка других и компании также важна, наряду с упомянутыми.

Как добиться гармоничного сосуществования

Между тем, для достижения так называемого позитивного сосуществования в гармонии любовь, уважение и терпимость по отношению к другим будут основополагающими условиями, даже если их мнения и действия находятся на пути, противоположном нашему.

В противном случае, чтобы продемонстрировать отношение к обороне и всегда к тропе войны, конечно, сосуществование будет очень, очень трудно с тем человеком, который проявляет себя таким образом.

Таким образом, невозможно совпадать с папой, с мамой, с братом, с другом, с парой с работы и с парой на сто процентов, но если различия удастся уладить по-взрослому, с уважением и любовью Добиться хорошего сосуществования будет просто, или, по крайней мере, к этому следует стремиться.

Теперь, помимо желания и сотрудничества, которое каждый может иметь и вносить свой вклад спонтанно, необходимо будет установить основные правила сосуществования, поскольку сейчас это наиболее распространенные и те, которые дают лучшие результаты, особенно перед теми, кто не хочет сотрудничать в этом отношении.

Когда мы живем в одиночестве, каждый волен делать все, что ему заблагорассудится, вставать среди ночи и включать телевизор на большой громкости, но не за обеденным столом, а в постели, когда в В доме уже есть кто-то еще, все меняется, и тогда необходимо согласовать серию «законов», чтобы не мешать другому. Потому что мы думаем, что если мы будем продолжать вести себя так, как будто мы жили одни, и делать некоторые из упомянутых вещей, то, конечно же, мы в конечном итоге будем беспокоить нашего партнера.

Таким образом, в дополнение к соблюдению элементарных норм, установленных для того, с кем мы живем, мы также должны сказать, что важно всегда иметь действия, которые нравятся другим и не заставляют их беспокоить или заставлять их чувствовать себя некомфортно. Нежное приветствие утром, улыбка, когда мы приходим на работу или на учебу, умение извиняться, если что-то не так, благодарность, если мы чувствуем, что кто-то сделал что-то хорошее, и вопрос, может ли другой сделать что-то для нас. Но всегда говорите это, пожалуйста, это способы, которые, несомненно, помогут и много в повседневном сосуществовании дома, на работе и в обществе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ