Определение совместной ответственности

Ответственность - это способность человека принимать собственные решения. У нас много обязанностей, как на рабочем месте, так и в повседневной жизни. Ответственность живет индивидуально и очень личным образом, таким образом, что мы принимаем на себя ответственность, как если бы она была элементом нашей совести. Если мы считаем, что принятые обязательства должны быть выполнены, ответственность станет своего рода бдительным судьей.

Подотчетность включает в себя принятие решения о том, как мы должны действовать. Однако может существовать закон, правило или постановление, которое заставляет нас брать на себя ответственность, независимо от того, соглашаемся мы или не соглашаемся с ее соблюдением.

И мы используем термин «совместная ответственность», когда ответственность не индивидуальна, а разделена с одним или несколькими другими людьми. Наиболее очевидным примером может служить роль мужчин и женщин в качестве родителей, поскольку оба они разделяют свои обязательства по отношению к своим детям. Это общее моральное обязательство. Каждый из них несет совместную ответственность за общего с ним ребенка.

Когда между двумя физическими или юридическими лицами существуют отношения совместной ответственности, они оба имеют одинаковые обязательства. Хотя иногда случается, что одна из сторон уклоняется от своей ответственности и пытается отмежеваться от существующего соглашения или пакта между двумя компонентами. В этих случаях возникает конфликт толкования, и может случиться так, что указанный конфликт необходимо будет выяснить в судах, где судья должен оценить, был ли выполнен пакт о совместной ответственности или нет.

Совместная ответственность может означать глобальные обязательства группы лиц. В небольшом городке есть люди, которые занимаются уборкой улиц, но за уборку несет ответственность весь город. То же самое верно и на более высоком уровне. Все человечество разделяет свою ответственность за заботу о планете, и поэтому в этой идее есть общая ответственность.

Общее понятие совместной ответственности вызывает неизбежные противоречия у некоторых людей. Это то, что происходит, когда человек считает, что ему не следует делиться определенным обязательством с другими, то есть когда человек пытается отмежеваться от общей ответственности, которую он разделяет с другими. Это тот случай, когда в группе некоторые из ее членов не соблюдают то, что было согласовано совместно. Это был бы случай разрыва совместной ответственности и, скорее всего, какого-то конфликта.

Общее руководство как общая идея, которая объединяет все человечество в целом, все больше принимается. И это логично, потому что человеческие отношения уже носят глобальный характер. Это явление глобализации, своего рода большая сеть совместной ответственности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ