Определение спецэффектов

Под спецэффектами мы понимаем те элементы, которые используются в кино или на телевидении для создания персонажей, окружения, ситуаций или реальностей, которые не могут произойти в реальной жизни и которые должны быть добавлены к традиционной съемке. Специальные эффекты в основном используются в фильмах или сериалах жанра научной фантастики, хотя сегодня многие вещи и элементы также считаются специальными эффектами и добавляются в фильмы, такие как комедии, драмы или фильмы ужасов или неизвестности.

Реализация спецэффектов может быть осуществлена ​​двумя основными способами: вручную или технологически. Хотя первое из двух больше не используется так часто, поскольку требует больше времени, второе является более распространенным, хотя из-за важной технологической инфраструктуры, которая обычно требуется, это может означать гораздо больше затрат и инвестиций. В любом случае, многие фильмы объединяют оба, поскольку, в зависимости от режиссера или создателей фильма, каждая сцена, персонаж или ситуация может быть наилучшим образом решена одним из этих двух способов. Когда мы говорим о ручных спецэффектах, мы имеем в виду, например, фиктивных персонажей, таких как монстры, которые сделаны кустарным способом. Технологические спецэффекты всегда за счет использования компьютеров и создания графики или анимации.

Спецэффекты могут добавить к истории многое, что иначе было бы невозможным. Когда речь идет о научно-фантастических фильмах, специальные эффекты играют очень важную роль и присутствуют как в звуке, так и в анимации, в фотографии, в дизайне окружения, в персонажах и т. Д. Однако специальные эффекты, такие как звуки, смешные или специфические анимации, изменения изображений и многие другие, также могут появляться в комедиях, драмах, фильмах о войне или ужасах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ