Определение отходов

Отходы - это те материалы, вещества, предметы, вещи, которые, среди прочего, должны быть уничтожены, потому что они больше не нужны .

Следует отметить, что, как мы указали, отходы устраняются из-за их бесполезности, хотя повторяется, что то, что для кого-то является отходом и как таковое, должно быть устранено, другой человек все еще может считать его полезным для своей жизни. Например, офис, компания или отрасль отбрасывают те бумажные документы, которые им больше не нужны, в то время как есть люди, которые спасают бумагу из мусора, чтобы перепродать ее тем, кто ее перерабатывает.

Люди постоянно производят отходы. Дома, когда мы готовим еду дня, мы отказываемся от того остатка, который не вмешивается в приготовление или в любое другое приготовление, потому что он гниет. На работе мы также создаем отходы, связанные с деятельностью, которую мы выполняем там.

Отходы, где бы они ни производились, выбрасываются в контейнеры, предназначенные для этой цели, откуда они будут вывозиться компаниями, которые предоставляют услуги по сбору мусора в соответствующем городе, для окончательного размещения в местах, специально подготовленных для приема отходов, таких как санитарные полигоны.

Между тем, не все отходы, которые мы выбрасываем в мусорный бак, одинаковы, с одной стороны, есть органические отходы, которые имеют биологическое происхождение, потому что в какой-то момент они были связаны с живым существом, так обстоит дело из веток, листьев деревьев и скорлупы некоторых плодов. С другой стороны, существуют неорганические отходы, которые не имеют вышеупомянутого биологического происхождения и которые обычно производятся компаниями и отраслями: пластмассы и краски. И, наконец, токсичными отходами являются те, которые очень вредны для здоровья, такие как яды, инсектициды и другие.

Таким образом, обработка отходов оказывается чрезвычайно важной проблемой, особенно в больших городах, которые производят больше всего отходов. Если не соблюдать строгую санитарную политику в отношении сбора отходов, они могут серьезно повлиять на качество жизни людей.

Кроме того, термин отходы используется в нынешней речи некоторых стран как синоним тротуара и ярлыка и относится к листьям табачной почки .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ