Определение сравнения

Слово « сравнение» относится к действию изучения или анализа двух или более объектов, чтобы впоследствии установить различия и сходства между ними .

Анализ двух или более объектов, людей, проблем, чтобы установить их сходство и различия

Люди постоянно проводят сравнение вариантов, альтернатив между двумя или более элементами, проблемами, людьми и другими. Например, мы могли бы сказать, что действие сравнения подразумевает понимание и знание реальности.

Когда мы находимся перед неизвестным объектом, мы неизбежно склоняемся к его отношениям с другим, уже известным нам, выполняя сравнительное упражнение, в котором интеллект развивает большую активность.

Сравнение также распространено в языке, когда мы говорим в терминах синонимов. Это приносит идею сравнения.

Сравнение, как мы уже говорили, всегда присутствует в нашей жизни и используется по указанию различных контекстов.

Например, в истории историкам чрезвычайно свойственно анализировать и изучать различные времена, движения, то есть сравнивать их, находить сходства и различия, чтобы лучше понять и описать их.

И мы можем перенести это в другие ситуации, такие как, например, сравнение двух фотографий одного и того же человека, но одна была сделана, когда ему было шесть лет, а другая - в 30 лет. Конечно, в наблюдении с первого взгляда мы обнаружим много различий, определяемых возрастом, но мы также обнаружим в этом сравнении много совпадений в физическом аспекте, которые обычно сохраняются на протяжении многих лет, например, глаз.

Сравнения могут сосредоточиться на сугубо физических проблемах или символических вещах. Таким образом, если сравнивать людей, можно сделать это с физической точки зрения, имея возможность установить, что кто-то выше другого, что он толще своего друга, что у друга волосы тоньше и длиннее, чем у нас, между другие.

Или, в случае неудачи, сравните личность людей и, таким образом, заключите, что кто-то дружелюбнее и приятнее, чем ваш партнер.

При сравнении мы должны всегда учитывать то, что сравниваемые элементы должны иметь некоторое сходство, некоторое сходство, учитывая, что две совершенно разные вещи не имеют какого-либо совпадения, и невозможно найти их.

Причина, а также опыт будут иметь решающее значение при проведении вышеупомянутого анализа, потому что, например, при необходимости выйти и купить матрас, если опыт говорит мне, что я использовал его в течение нескольких лет, что матрас без пружин - это не хорошо, тогда я пойду искать тот, у которого они есть, сейчас рынок матрасов и коробочных пружин сегодня открывает широкий спектр возможностей в области матрасов с пружинами, ситуация, которая делает или нет это потребует, чтобы мы рассмотрели каждую из альтернатив, чтобы найти плюсы и минусы каждого варианта; И все это сравнение, кроме того, будет зависеть от бюджета, которым мы управляем, что заставит нас снова просмотреть различные бренды и сравнить цену с качеством, которое они предлагают, чтобы выбрать лучший вариант цена-качество.

С другой стороны, деятельность сравнения оказывается довольно распространенной по распоряжению школы, поскольку для улучшения и развития способности к анализу и рассуждению учителя обычно отправляют в качестве задания сравнение между двумя текстами.

Отношения между двумя или более вещами

А также слово «сравнение» означает установление отношений между двумя или более вещами . Например, когда мировой экономический кризис произошел пару лет назад после громкого падения фондовой биржи Уолл-стрит, как специализированная пресса, так и те, кто был свидетелем обеих ситуаций, неоднократно сравнивали ее с финансовым кризисом, произошедшим в Тридцатые годы прошлого века, особенно благодаря определению тех общих проблем, которые имеют обе «экономические трагедии», таких как: сильный экономический кризис, растущая неопределенность среди населения, среди прочего.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ