Определение стандартов DIN

Стандарты DIN - это технические стандарты для обеспечения качества промышленной и научной продукции в Германии.

Стандарты DIN представляют собой нормативные акты, действующие в коммерческих, промышленных, научных и общественных учреждениях, касающиеся разработки немецкой продукции. DIN является аббревиатурой от «Deutsches Institut für Normung», или «Немецкий институт стандартизации», который является учреждением, основанным в Берлине в 1917 году и занимающимся стандартизацией в Германии. DIN выполняет те же функции, что и международные организации, такие как ISO.

Стандарты DIN стремятся соответствовать так называемому «состоянию науки», гарантируя качество и безопасность при производстве и потреблении. Иногда регулирование стандартов DIN влияет на регулирование других международных организаций по стандартизации.

Стандарт DIN можно классифицировать как «фундаментальный общий тип» (стандарты форматов, типы линий, обозначений и др.), «Фундаментальный технический характер» (стандарты характеристик механических элементов и оборудования), «материалов» (стандарты качество материалов, обозначение, свойства, состав и т. д.), «размеров деталей и механизмов» (нормы форм, размеров, допусков). И они также могут быть классифицированы в соответствии с их областью, например, «международный», «региональный», «национальный» или «бизнес».

Эти стандарты имеют различные номера и регулируют все виды экономической и производственной жизни в Германии. Например, DIN 476 определяет форматы и размеры документов, которые должны быть официально приняты.

Использование стандартов DIN можно увидеть, например, при изготовлении инструментов. Одним из случаев является разработка таких деталей, как ключ, где DIN регулирует напряжение, допуски и дополнительные характеристики, касающиеся конечного продукта.

То, что продукт соответствует стандартам DIN, часто является для покупателя и пользователя гарантией доверия, безопасности и качества.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ