Определение стандартов Style-APA

Аббревиатура APA на английском языке соответствует Американской Психологической Ассоциации. В 1929 году эта организация создала однородные нормы для издания и представления письменных документов. Цель этих правил была ясна: предоставить общие критерии, чтобы документы были написаны в соответствии с едиными правилами. Набор этих стандартов - то, что известно как стиль или стандарты APA.

Группа психологов и экспертов по коммуникации тщательно изучила, как люди мысленно обрабатывают информацию, которая появляется в документах. Из этого исследования был создан стандарт, адаптированный к потребностям читателей.

Многие организации, администрации и авторы решили принять стандарты APA, особенно те, которые ссылаются на цитирование текстовых ссылок.

В отношении представления письменного документа некоторые стандарты APA следующие:

1) поле 2, 54 см,

2) отступ пяти пробелов,

3) для цитирования необходимо процитировать и упомянуть автора (например, «Ты мне нравишься, когда ты молчишь, потому что тебя нет» (Пабло Неруда) и

4) размер бумаги: 21, 59 см х 27, 94.

Помимо этих конкретных правил, APA представляет подробное определение по очень разным вопросам, таким как размер шрифта, сокращения, пунктуация, разработка таблиц и рисунков, межстрочный интервал, цитирование авторов и т. Д. Очевидно, что все эти ссылки очень полезны в научных работах, монографиях или тезисах.

Благодаря стандартам APA международное научное сообщество может лучше общаться и понимать, и в то же время читатели во всем мире придерживаются одинаковых критериев для правильной интерпретации информации, содержащейся в письменных документах.

APA Публикации Руководство

Весь набор норм собран в руководстве, которое в англосаксонском мире известно как «Руководство по публикации Американской психологической ассоциации». Данная публикация предназначена не только для раскрытия стандарта представления документов, но и периодически пересматривается и обновляется. Это постоянное переиздание во многом связано с появлением новых технологий.

В этом смысле его последнее издание датируется 2016 годом и является шестым изданием с 1929 года. С другой стороны, АПА публикует еженедельную публикацию, в которой представлены различные технические аспекты, связанные с изданием текстов и документов.

Фотографии: Фотолия - Канчитдон - JJAVA

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ