Определение старого режима

Старый режим - это концепция, с помощью которой французские революционеры уничижительно называли систему правления до Французской революции, которая произошла в 1789 году, точнее, во времена Людовика XVI, хотя название вскоре распространится на остальные европейские монархии, которые представляли режим более или менее похож на французский.

Система правления, предшествовавшая французской революции во Франции и в остальной Европе и характеризующаяся осуществлением абсолютной власти, воплощенной в монархе

Эта социальная, политическая и экономическая модель, которая предшествовала Французской революции, преобладала в большинстве европейских стран в период между 16 и 18 веками.

На политическом уровне этот режим характеризовался абсолютной властью, осуществляемой монархом, который был широко известен как монархический абсолютизм.

Царь воплотил в себе максимальную силу, которая была дана ему Богом, и именно Бог каким-то образом узаконил его власть над людьми.

Существовали суды или парламенты, но все эти органы всегда подчинялись воле дежурного короля.

Просвещение закладывает основы либеральной мысли и знаменует собой начало конца старого режима

В 18-м веке, с появлением просвещенной мысли, продвигаемой многими европейскими интеллектуалами, были заложены основы для исчезновения этой системы и навязывания не только новой идеологии, но и новой системы, которая имела бы разделение полномочия, личная свобода, критический дух и суверенитет народа.

Как экономика и общество работали по воле этого режима

С экономической точки зрения собственность на землю, которая была основным фактором производства в то время, была предметом связей, то есть в руках дворянства находились активы католической церкви и религиозных орденов. руки духовенства и общинных земель зависели от городских советов; с другой стороны, если торговля не контролировалась гильдиями, она контролировалась неким профсоюзным объединением, которое контролировало как качество, так и количество продукции.

А со стороны промышленности это было затруднено и задержано чрезмерными правилами и налогами; Экономической свободы практически не было, даже конкуренции, потому что все контролировалось профсоюзами, корпорациями или самим государством .

Общество Старого режима было организовано в трех классах: привилегированное: духовенство и дворянство, и непривилегированное, называемое Третьим сословием, состоящее из большей части населения, которое включало крестьян, торговцев и ремесленников.

Этот вопрос привилегий для некоторых породил то, что не у всех были одинаковые права в одной и той же ситуации. Привилегированным сектором был тот, кто голосовал и голосовал, в то время как обездоленные, которые каким-то образом были экономическим двигателем нации, во многих случаях не имели ни коммерческой свободы, ни возможности участвовать в политических решениях.

Французская революция меняет политическое, социальное и экономическое направление

Например, Французская революция, которая справедливо провозгласила индивидуальные свободы в качестве флага, особенно пропитанного идеями Просвещения и находившихся под их влиянием, была высоко поддержана этой частью Третьего государства, которой так пренебрегали с точки зрения прав и преимуществ.

В любом случае, по сравнению с предыдущими временами, и хотя поместья закрыты, не исключено, что, облагораживая или входя в духовенство, можно перейти от обездоленного к привилегированному.

Что касается осуществления власти, то обладателем короны был тот, кто имел все полномочия, исполнительные, законодательные и судебные, хотя на практике на практике необходимо было иметь бюрократию и ее представителей, которые они будут занимать определенное правительство от его имени.

Бастилия, которая была королевской крепостью в Париже, но которая впоследствии использовалась в качестве тюрьмы, считается символом старого режима, и поэтому ее взятие считается конкретным началом революции, которая привела к Старому Режим и принес новое, в котором демократические идеи будут преобладать в правительственной системе.

Взятие Бастилии, символа конца режима

Бастилия традиционно считалась крепостью, которая отвечала за защиту восточного побережья города Парижа, французской столицы, и для этой позиции она играла очень важную роль во внутренних конфликтах страны, а также использовалась королями в качестве государственной тюрьмы.

14 июля 1789 года, как часть события, известного как Французская революция, оно было взято французскими революционерами и с тех пор стало символом французской республиканской системы.

Его падение означало окончательный конец так называемого Старого режима и начало нового политического процесса во Франции.

Со временем это было снесено и заменено новым строительством под названием Плаза де ла Бастилья.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ