Определение Стату Куо

Statu Quo - это латинская фраза, которая означает сложившуюся ситуацию или состояние момента, и с некоторой частотой она пишется неправильно: статус-кво. Любопытно, что неправильное правописание является наиболее распространенным и, следовательно, правильное написание кажется неправильным. Согласно действующим правилам правописания, статус-кво должен быть написан курсивом или кавычками.

Статус-кво как латинская фраза подчеркивает факт: латынь - мертвый язык, потому что на нем не говорят, но он все еще очень жив в языке. Мы не должны забывать, что иногда мы делаем вещи ipso facto, мы отправляем свои биографические данные или остаемся в albis.

Политика как основа

Statu Quo - это термин, который обычно используется в сфере политики и, более конкретно, в области дипломатических отношений между народами.

Основная идея этого положения заключается в том, чтобы выразить, что политическая реальность остается стабильной. Таким образом, если дипломат говорит следующее: «две страны должны поддерживать нынешний статус-кво», это подтверждает, что они не хотят менять ситуацию и что предпочтительно, чтобы отношения между двумя странами продолжались точно таким же образом.

Идеальная модальность?

В целом, те, кто защищает статус-кво ситуации, считают, что это лучший вариант. Следовательно, это означает, что есть другие, которые намереваются изменить обстоятельства и, следовательно, жаждут другого положения дел, другого статус-кво.

Статус-кво подразумевает, что существует баланс сил, и существует группа, которая пытается поддерживать его любой ценой, в то время как другие группы считают, что необходимо изменение, новый порядок. Признано, что дипломатически концепция статус-кво несет в себе опасность: политическая стабильность может быть нарушена в любое время.

Как общая тенденция, защитники статус-кво являются теми, кто обладает властью и считает, что ситуация не должна меняться, и любое противоположное предложение рассматривается как угроза или опасность, которая может нарушить гармонию. Вместо этого оппозиционные группы обычно ставят под сомнение статус-кво. В этом смысле среди сторонников сохранения статус-кво есть неявное послание, которое приходит к выводу, что лучше не трогать вещи, что все остается тем же и что изменения опасны. Это скрытое, но очевидное послание имеет свою логику, поскольку именно в международной дипломатии эта фраза обычно используется, и, как известно, дипломатия имеет реальные и другие скрытые интересы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ