Определение стекла

Стекло является неорганическим, хрупким, твердым, прозрачным и аморфным материалом, то есть оно не имеет регулярной или четко определенной структуры. В то же время его получают путем слияния кремнистого песка с карбонатом натрия и известняком, а затем формуют при высоких температурах, чтобы получить его окончательный внешний вид .

Чаще всего стекло применяется при изготовлении окон, дверей, бутылок и других изделий.

Следует отметить, что, хотя это повторяющаяся проблема, связанная с тем фактом, что оно путается и используется в качестве другого синонима для стекла, такой вопрос является неправильным, поскольку это не кристаллическое твердое вещество, а аморфное твердое вещество, как мы указали выше.

Использование стекла является поистине наследственным, тысячи лет назад первобытные люди использовали обсидиан, натуральное стекло, чтобы назвать его каким-то образом, поскольку это вулканическая порода, которая не рекристаллизуется при охлаждении, для изготовление ножей и наконечников стрел.

Есть некоторые документы, в которых говорится, что в 1-м веке торговцы, предназначенные для Египта, где они продавали карбонат натрия, остановились на обед на берегу реки, так как у них не было камней, чтобы поддержать их горшки, они решили использовать карбонат натрия точно; на следующее утро они были приятно удивлены, обнаружив, что карбонат растаял в песке, образуя очень твердый и очень блестящий материал: стекло.

И другие истории говорят о том, что примерно в 1200 году до нашей эры изготовление стекла было очень популярно как в Египте, так и в Месопотамии, причем первые изделия из этого материала были сделаны из бисера.

Очень популярная и ремесленная техника производства стекла известна как выдувание . Это включает в себя образование пузырьков в расплавленном стекле, для которого используется металлическая трубка, которая позволяет воздуху впрыскиваться в кусок материала с помощью машины или путем прямого выдувания.

Одной из особенностей стекла является то, что он является полностью перерабатываемым материалом, то есть нет ограничений по количеству повторного использования. И самое главное: при переработке он не теряет ни одного свойства, а также экономия энергии, которую он представляет, почти на 30% по сравнению с новым стеклом, делает его непревзойденным.

Для правильной переработки идеальным является разделение и классификация стекла по типу, который обычно ассоциируется с его цветом: зеленый, янтарный или коричневый и прозрачный.

Также лист или предмет из этого материала обычно называют стеклом. Мы приобрели несколько стаканов для украшения комнаты.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ