Определение стиля APA

Для академической работы или для любых строгих исследований удобно использовать справочную систему, принятую международным сообществом. Одна из этих систем известна как стиль APA. Это набор правил, связанных с использованием цитат и библиографических ссылок.

АПА стиль цели

Цель этого стиля - стандартизировать способ письма, чтобы облегчить работу исследователей, студентов и издателей.

С другой стороны, он предназначен для поощрения этического и законного использования информации во избежание плагиата или любых форм манипулирования информацией.

Цитаты, перефразирования и библиографические ссылки

Инициалы APA соответствуют Американской психологической ассоциации, организации, которая с момента своего появления способствовала унификации критериев для всех видов исследований, таких как докторские диссертации или любые другие исследовательские работы.

В правилах APA установлена ​​разница между цитатой и перефразировкой. Первый состоит из цитирования текста автора, точного воспроизведения его слов и указания их в кавычках. Второй показывает идею, содержащуюся в оригинальном письме, но с использованием собственных слов автора расследования. Обе формы цитирования должны включать ссылку на первоисточник, и это обычно делается в конце цитирования в скобках, включая формат фамилии автора, года и номера страницы.

Важный аспект стиля APA связан с библиографическими ссылками. Ссылка должна содержать следующую информацию: имя автора, дата публикации, название работы и данные публикации. С этими должным образом упорядоченными данными читатель информируется об источниках, с которыми консультировались, чтобы подготовить краткое изложение.

Руководства по стилю APA регулярно обновляются

Необходимо обновить всю информацию, потому что используемые форматы постоянно обновляются. Не следует забывать, что существуют печатные, электронные и аудиовизуальные документы, и все они должны цитироваться по единым критериям.

Эта система стандартизации ориентирована главным образом на области социальных наук, психологии и образования. Существуют и другие системы, которые исходят из того же общего принципа и используются в других типах дисциплин (например, стиль CSE используется в биологии, стиль Гарварда в физике и естественных науках, стиль Чикаго в гуманитарных науках и стиль Ванкувера в биомедицине). ).

Фотографии: Fotolia. Асмати / Товован

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ