Определение стратегии

Стратегия - это набор действий, которые будут реализованы в данном контексте с целью достижения предлагаемой цели .

В то же время и, как я уже говорил, стратегия вполне применима и необходима в различных областях, таких как вооруженные силы и бизнес, и это лишь некоторые из наиболее распространенных и актуальных для нас.

В чисто военной области под стратегией понимается искусство, которым, конечно, пользуются немногие, - управление военными операциями в вооруженном противостоянии и, конечно же, их осуществление для достижения победы, в данном случае военного. долгожданный конец стратегии. Лицо, ответственное за военную операцию, должно позаботиться, как неотъемлемая часть стратегии, о планировании и руководстве военной кампанией, а также о расположении и передвижении собственных сил как на своем поле, так и на своей территории. Самое главное, на вражеской территории, которая обычно является самой опасной территорией и подвержена нападениям, если нет хорошего планирования в этом отношении. И наряду с тактикой и логистикой стратегия считается одной из трех составляющих военного искусства. Эта реальность была признана с незапамятных времен, возможно, восточные, которые сумели извлечь выгоду из нее в ее наиболее заметной форме. Таким образом, китайцы и их военное искусство, с одной стороны, и арабы с их стратегией географической и культурной экспансии в средние века, с другой, являются убедительными символами важности стратегии с точки зрения военного развертывания из прошлых лет. В настоящее время стратегия понимает интеллект и контрразведку как существенные явления, особенно в сфере великих геополитических сил.

С другой стороны, в сфере бизнеса то, что компании обычно реализуют для эффективного достижения своих целей и задач, - это то, что называется стратегическим планом, который является не чем иным, как официальным документом, который будет выпущен самой компанией. Компания, через которую ее менеджеры определят стратегию, которой они будут следовать в краткосрочной перспективе, поэтому срок действия плана такого типа составляет не более 5 лет. На финансовом уровне стратегия предполагает использование ресурсов, имеющихся в различных инвестициях, чтобы попытаться увеличить объем бизнеса в контексте наименьшего возможного риска. С другой стороны, на рабочем месте стратегия позволяет повысить рентабельность человеческих ресурсов в отношении производства сотрудников и их оптимальной производительности.

Но стратегия, помимо того, что, как мы объяснили, важна в этих случаях, также важна для игры, будь то игра настольного типа, такая как шахматы, в которой интеллект и стратегия идут рука об руку. При таком же подходе эти концепции применяются в командной игре, как и в случае с футболом, который, помимо физического развертывания, будет также включать в себя реализацию стратегии, в общем и всегда в руках тренера, для победы в игре., В этом конкретном виде спорта стратегия, как правило, более чем актуальна, поскольку правильное расположение на игровом поле позволяет даже слабым командам одержать победу над командами менее технического и физического уровня. Таким образом, стратегия ухода за мячом и адекватное защитное развертывание позволили отрядам с небольшой атакующей способностью достигать ничьих или даже триумфов на чрезвычайно трудных игровых полях и против команд исторической власти. Гомология между военной стратегией и стратегией, применяемой в футбольном матче, привела к применению псевдонимов или псевдонимов к игрокам, которые явно произошли от сленга ополченцев («маршал», «гладиаторы» или, включительно). и прямо, "стратег" ...)

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ