Определение строительных работ

Концепция строительных работ используется для обозначения тех работ, которые являются результатом гражданского строительства и которые разрабатываются на благо населения страны, потому что некоторые из их целей - территориальная организация и использование большинства возможностей. территория .

Среди наиболее распространенных примеров, с которыми мы можем столкнуться: дороги, улицы, автомагистрали, мосты, железные дороги, аэропорты, порты, которые позволяют перемещать различные виды транспорта: легковые автомобили, грузовики, велосипеды., поезда, самолеты, корабли; канализация; каналы и плотины, которые отвечают за управление водными ресурсами территории.

Как мы указали выше, гражданское строительство - это дисциплина, которой мы обязаны своим опытом в разработке этого вида работ. Он использует разнообразные знания, которые он объединяет для разработки, включая: физику, исчисление, механику, химию, алгебру, гидравлику и другие. Все это способствует проектированию, строительству и обслуживанию вышеупомянутых инфраструктур.

Следует отметить, что вместе с военным строительством гражданское строительство является одной из древнейших дисциплин, созданных человеком для улучшения окружающей среды. Практически с зачатков человеческой цивилизации, когда люди начали покидать странствующую жизнь и, в отдельных случаях, стали требовать места для защиты, началась активная практика гражданского строительства, точнее в Египте и Месопотамии. в 4000 г. до н.э.

Между тем профессионал, который занимается гражданским строительством, известен как инженер-строитель . Тем временем он получает это звание после успешного получения степени гражданского строительства в университете. Следующий шаг для практики как таковой - получение сертификата профессиональным колледжем.

Инженеры-строители широко работают и могут быть наняты частными компаниями, государственными учреждениями и инжиниринговыми консалтинговыми компаниями.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ