Определение субъективизма

Слово субъективизм используется, когда вы хотите объяснить существование преобладания субъективного в соответствующей области .

Преобладание субъективности в суждениях и знаниях человека, который заставляет их больше взвешивать свои идеи и опыт

Понятие субъективного очень присутствует в нашем языке, так как это очень распространенный вопрос в жизни людей, особенно в их мнениях.

Субъективно, личная оценка каждого индивида всегда будет преобладать и противостоит понятию объективности, поскольку это связано с объектом, который ценится без личных суждений, то есть объект рассматривается вне личных влияний.

Субъективное знание всегда будет пронизано личными оценками, чувствами и идеологиями, которые преобладают в предмете, а не в предмете, и на субъективность также будет влиять социокультурная среда, к которой принадлежит человек.

Все это в совокупности обременит человека и не позволит ему много раз увидеть или узнать объект, лишенный всего этого.

Мы не можем игнорировать тот факт, что субъективность всегда связана с предвзятостью, в то время как цель имеет неоспоримую и частичную оценку.

Философская доктрина, которая только подтверждает то, что субъект утверждает, что знает

Кроме того, субъективизм называется той философской доктриной, которая ограничивает достоверность знания тем предметом, который он знает, то есть субъективизм - это позиция, которая в качестве основного вопроса ставит вопрос о любой истине или, в противном случае, о морали, психической и материальной индивидуальности человека. определенный субъект, который всегда воспринимается как переменный и невозможный, чтобы стать абсолютной и универсальной правдой .

В субъективизме действительность мысли ограничена тем субъектом, который знает или судит ее, и делает это главным образом в соответствии с его пониманием и в тесной связи с реальностью, которой он должен жить, то есть его окружением, социальным взаимодействием. что он поддерживает с другими предметами.

Интерпретации, которые человек делает в отношении любого аспекта, будут доступны только для человека, который их испытывает, учитывая, что каждый индивид может переживать один и тот же опыт по-разному из-за различных реальностей, которыми он обладает.

Со своей стороны, этический субъективизм или моральный субъективизм, как это также известно, является доктриной философско-этического типа, которая утверждает, что хорошее и плохое в морали сводится к нашим личным отношениям и мнениям, то есть если я считаю, что такая вещь хороша, тогда такая вещь в моих руках будет хороша для меня. Дэвид Юм, шотландский философ, экономист и историк, живший между 1711 и 1776 годами, признан одним из самых выдающихся представителей этического субъективизма.

С момента своего создания философия была поставлена ​​под сомнение по этому вопросу, и это были основные философы классической Греции, которые сделали это, от Платона, через Сократа и Аристотеля, и все, кто следовал, между тем, все ссылались на ограничение, которое предлагает субъективность.

Поза, которая ограничивает человека

Потому что субъективное видение, которое загружено нашими личными мнениями, опытом и оценками, будет просто изведено и подвержено влиянию этих факторов и может не позволить нам увидеть что-то «чисто».

Например, иногда необходимо обратиться к другим, чтобы дать нам объективное представление о проблемах и людях, больше всего, когда это оказывается необходимым для принятия важных решений, потому что, если мы проникнуты тем, что, по нашему мнению, мы можем перестать видеть некоторые важные вопросы для рассмотрения.

Поведение, которое утверждает, что реальность создается в менталитете человека

И другое повторяющееся использование слова субъективизм позволяет нам учитывать ту позицию, которая защищает эту реальность, созданную в сознании человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ