Определение существования

Слово « существование » широко используется в нашем языке, и мы обычно применяем его в различных контекстах.

Акт существующего

Акт существования называется существованием .

« Существование коренных народов в те годы доказано ».

То есть, говоря проще, в мире присутствует существование , и нас самих, и вещей, которые нас окружают .

Например, существование оказывается неравным состоянием тех реальных вещей, которые видимы и доступны в мире.

Существование всегда подразумевает выход из состояния спокойствия и неподвижности, чтобы продолжать выполнять какое-то действие, и принятие некоторой роли или состояния в мире.

Когда мы говорим, что вещи существуют, присущей им характеристикой будет то, что мы можем видеть, трогать, пробовать или слышать их через наши чувства, и, таким образом, они представляют собой явное различие, которое они представляют в отношении тех вопросов, которые существуют только в нашем воображении, то есть которые существуют благодаря работе и милости нашего ума, не имея возможности прикоснуться или увидеть их.

То, что происходит в наших умах, может быть показано другим только через наши выражения.

Человеческая жизнь начинается с беременности и заканчивается смертью

Также это слово используется для объяснения жизни людей .

Люди существуют с момента, когда человек фактически родился в утробе матери, до самой смерти, то есть до тех пор, пока человек не умрет.

Конечно, это будет видимое существование человека, которое начинается с его беременности и заканчивается смертью, потому что есть много людей с различными религиозными убеждениями, которые считают, что человек продолжает существовать после смерти, в других, например, в их потомки, в своей работе или в воспоминаниях, в то время как душа живет вокруг.

Философия: реальность сущности

С другой стороны, в области философии существование подразумевает реальность сущности любого рода.

Именно эта область была одной из тех, которые наиболее подходили к концепции существования с самых разных точек зрения, а также к тому, как это делали все выдающиеся философы.

В Древней Греции досократовские философы, Платон, Аристотель, Парменид и Гераклит, среди прочих, работали над этой концепцией, и каждый из них внес свой вклад с их собственной философской точки зрения.

Например, в случае греческого Платона он различал два мира, существенный и материальный, которые контрастировали.

Со своей стороны, Аристотель был первым, кто упомянул мирское существование, а отдельные вещи были единственными реальностями как таковыми.

Экзистенциалистская позиция

С другой стороны, позднее экзистенциализм, который является философией существования, развитой между 19 и 20 веками, утверждает, что именно опыт личного существования будет способствовать познанию реальности .

Экзистенциализм считает, что конкретное существование в мире - это то, что определяет конституцию бытия.

Между тем, само существование каждого будет определять сущность, и ни один узел не будет создан человеческим состоянием.

Создатель этого философского направления Сорен Кьеркегор считал, что каждый отдельный человек должен найти смысл своего существования и только достигнув его лично и преодолевая трудности, которые иногда возникают, он достигнет его.

Для философов-экзистенциалистов люди на своем индивидуальном плане являются создателями смысла их собственной жизни.

Временность людей, о которых мы упоминали ранее, то есть, хотя она существует конкретно и физически в мире, составляет ее бытие, а не невидимую и абстрактную сущность.

Они уделяют особое внимание индивидуальности человека, что и определяет его сущность, а не общее состояние человека.

От руки человека должна быть свобода, потому что без нее не может быть существования.

Что касается свободы, человек приобретает ответственность в вопросах действий, поэтому этика является индивидуальной, люди всегда должны нести ответственность за действия, которые они совершают в рамках осуществления своей собственной свободы, никто другой не может этого сделать

Концепция, которая противоположна концепции существования, - это концепция небытия, что в точности подразумевает отсутствие существования.

Также понятие смерти противоположно понятию в отношении значения жизни.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ