Определение сверла

Сверло, также называемое сверлом, представляет собой кусок режущего металла, который всегда используется в сочетании с механическим инструментом, называемым сверлом, или любым другим связанным устройством . Именно он заставляет сверло вращаться, и его основное назначение - делать отверстия или отверстия в разных материалах .

В основном, биты используются в отраслях промышленности, в то время как для каждой отрасли характерно адаптировать бит к его конкретному использованию, поэтому на рынке имеется широкий ассортимент битов.

Между тем, конструкция битов должна предусматривать материал, который необходимо удалить, то есть, например, твердость, которую он представляет, чтобы определить скорость и форму, которая наилучшим образом соответствует материалу, с которым он будет работать.

Следует отметить, что край долота притупляется при повторном использовании, поэтому важно вносить свой вклад в его уход, заострять его так часто и, таким образом, восстанавливать его первоначальную режущую способность.

Есть несколько способов немного заточить, с помощью заточных станков, этот тип является наиболее распространенным в обрабатывающей промышленности, хотя также можно заточить их вручную, используя маленькие шлифовальные станки, которые имеют шлифовальные круги; Этот тип ручной заточки требует, конечно, специального навыка для ее выполнения, чтобы не допустить ошибок при достижении наилучшего угла резания.

Среди наиболее распространенных типов битов выделяются следующие: Длинный бит (он используется особенно в тех местах, где нормальный бит не достигает, например, когда в элементе оборудования или элементе должно быть сделано отверстие). ), Сверхдлинное сверло (используется по требованию необходимости сверлить стены для прохода кабелей), центральное сверло (специально разработано для центрирования точек оси и, следовательно, облегчения поворота), лопастное сверло (предназначено для использования в древесине ), глубокое сверло или дробовик, сверло для выемки грунта (используется при бурении нефтяных скважин) и обычное спиральное сверло .

С другой стороны, термин «брока» используется в современном языке для обозначения паразитического насекомого, типичного для кофе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ