Определение светского

Под секулярным понимают всех тех людей, которые так или иначе связаны с определенным типом религии, но не являются частью церковного учреждения, которое им управляет. Светское состояние также может быть выдвинуто как светское или светское, все три означают одно и то же и устанавливают, что человек каким-то образом связан с религией (например, практикует или является верующим), но не направляет и не организует ее. Роль мирян особенно важна в образовательных сферах, в которых мы находим тип религиозного учения, поскольку он - человек, который не является частью церкви, но в любом случае имеет возможность передавать учения и знания об этой конкретной религии.

Когда мы говорим о светском или светском, мы не имеем в виду человека, который не имеет отношения к определенной религии. Наоборот, миряне поддерживают глубокую и прямую связь с религией, но не участвуют в институциональных пространствах, которые это подразумевает. Это верно для всех известных религий, а не только для католицизма, хотя эти термины обычно ассоциируются с ним.

Фигура мирян стала переопределяться во время Второго Ватиканского Собора, который состоялся в 1959 году. С этого момента католическая церковь стала более четко воспринимать фигуру мирян или мирян как очень важно из сообщества верующих. В этом смысле этот Совет предполагал определенную агрессию или модернизацию определенных религиозных концепций, которые мешали секуляристу признать значительную роль в религиозной деятельности за то, что она не была частью Церкви как института.

Для этого Совета мирян - это тот, кто посвятил себя передаче и передаче учений религии более непосредственно тем верующим или верующим, которые не занимаются религиозными делами. Таким образом, мирян можно понимать как посредника между различными уровнями церковного института и верующими людьми. Поэтому многие миряне посвящают себя обучению и образованию, используя это важное средство как способ передачи наиболее важных христианских ценностей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ