Определение тапии

Тип стены или стены, которую легко выполнить и которая служит более или менее временным разделением между двумя смежными пространствами или местностями, называется стеной. Стена - это простой тип конструкции, который не требует слишком больших инженерных усилий и может быть сделан быстро, поскольку в нем используется только один тип материала, который также легко доступен, например, глина или грязь. Вот почему стена является очень распространенным типом строительства в сельской местности, а также в скромных районах, где другие виды материалов могут быть намного дороже. Стена также была очень распространена в древние времена и в местах, где этот тип материала был очень распространен. Однако стена из-за простоты ее конструкции и материала, из которого она изготовлена, может значительно пострадать от непогоды.

Стена может быть описана как фреска или стена, выполненная в основном из глины или глины. Эта глина или грязь утрамбована или раздроблена так, что образует очень компактную и прочную поверхность, которая может стоять вертикально после высыхания. Трамбовка стремится обеспечить отсутствие пространства или воздуха между различными частями или участками поверхности, потому что материал обычно аэрируется. Трамбовка выполняется с помощью какого-то тяжелого элемента, который может вертикально уплотнять глину и, таким образом, придавать большую прочность конструкции.

Чтобы материал мог стоять вертикально и правильно до тех пор, пока он не достигнет необходимого состояния сушки, должна быть сделана опалубка, для которой размещаются деревянные плиты, между которыми остается грязь или влажная глина. Таким образом, хотя материал стены еще не высох, он конденсируется между этими двумя деревянными пластинами (иногда также металлическими), так что он сохраняет свою форму после высыхания.

Тапиас были очень распространены в разных частях света, например, на Ближнем Востоке или в доколумбовой Америке, где этот материал очень богат. Тем не менее, они также распространены в древние времена, когда формы машиностроения и строительства не были столь развиты. Часто поверхность стены украшают маркировкой или обрабатывают материал до того, как он высохнет.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ