Определение Telesecundaria (Мексика)

Концепция telesecundaria применяется для обозначения инновационной системы образования, установленной в Мексике в 1968 году, которая состоит из преподавания на уровне средней школы посредством телевизионных передач и которая специально предназначена для студентов, проживающих в сельских районах или труднодоступный. Таким образом, они облегчают усложнение поездки в школу.

В тот исторический момент, когда он был установлен, неграмотность была серьезной проблемой, которая росла и росла в вышеупомянутых регионах, поэтому это предложение стремилось уменьшить ее.

Мы должны подчеркнуть, что на дату он все еще в силе.

Создано мексиканским журналистом и общественным деятелем Альваро Гальвесом и Фуэнтесом

Его создателем был мексиканский диктор, журналист и адвокат Альваро Гальвес и Фуэнтес, который в период с 1964 по 1970 год знал, как выполнять публичные функции в качестве директора департамента аудиовизуального образования Секретариата образования страны.

Хотя его предложение в то время было, безусловно, новаторским, оно не было чем-то новым, но на самом деле Альваро Гальвес и Фуэнтес будет вдохновлен системой, которая применялась в Италии.

И оно не только включило телевидение в процесс обучения грамоте, но и включило радиопередачи.

Этот известный журналист и мексиканский государственный служащий очень старались распространять культуру и преподавание в своей стране, и, конечно же, телеуслендария была одним из его самых запоминающихся вкладов.

Как осуществляется учебный процесс?

Внутри этой системы есть три элемента, которые лежат в ее основе, и, конечно, они взаимодействуют друг с другом, так что план реализуется: телемастер, который в своих исследованиях объясняет урок; учитель-монитор, который объясняет ученику сомнения, которые остались после показа телемастера; и классная комната, которая обеспечена необходимым учебным материалом.

Продолжительность урока - один час, в первые десять минут делается обзор того, что изучалось в предыдущем уроке, затем в течение следующих двадцати минут транслируется урок дня. После этого шага вступают в игру еще двадцать минут, в течение которых будут контролироваться упражнения, чтобы узнать, действительно ли ученик усвоил урок. И, наконец, десять минут перерыва.

Чтобы подтвердить знания, были разработаны печатные руководства и учебные пособия с целью сопровождения и поддержки телевизионного урока.

Фото: iStock - baona

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ