Определение температуры

Температура - это то физическое свойство или величина, которая позволяет нам знать температуру, то есть дает нам полное представление о том, сколько холода или тепла представляет тело человека, объекта или определенного региона . Поэтому, если мы измерим температуру горячего объекта, он будет иметь более высокую температуру. Температура тесно связана с внутренней энергией термодинамической системы тела, в то время как эта энергия, в свою очередь, связана с движением частиц, составляющих эту систему, из чего следует, что чем выше температура этой чувствительная система, температура этого тела или объекта будет выше.

Единственный и самый точный способ измерения температуры - с помощью термометра, который можно калибровать в соответствии с различными шкалами измерения. Единицей температуры в международной системе единиц является Кельвин, в то время как за пределами научного контекста мы находим использование других шкал, таких как шкала Цельсия или стоградусная шкала, а в тех странах англосаксонского происхождения - по Фаренгейту.

Понятие, тесно связанное с понятием температуры, - это понятие теплового ощущения, потому что вопреки тому, что многие считают, тепло или холод, которые мы ощущаем, будут определяться тепловым ощущением, а не фактической температурой . Поэтому во времена очень холодной или очень жаркой часто уделяется больше внимания и больше внимания уделяется ощущению холода и жара, которое превосходит действительную температуру, которая не способна в действительности сказать нам, что чувствует наше тело.

Таким образом, тепловое ощущение - это способ, которым человеческое тело воспринимает температуру предметов и окружающей среды, хотя очевидно, что это измерение намного сложнее и будет подвержено и проницаемо для различных ощущений, в термометре можно моделировать тепловое ощущение как воспринимается человеческим телом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ