Определение теоремы Пифагора

Теорема называется тем утверждением, которое можно доказать логически и исходя из аксиомы или, если это не так, из других уже доказанных теорем, тем временем оказывается необходимым соблюдать определенные правила вывода для достижения упомянутого доказательства.

Со своей стороны, Пифагор Самосский был популярным греческим философом и математиком, который жил в Греции между 582 и 507 гг. До н.э. Хотя он назван в его честь за то, что он дал необходимые условия, чтобы он мог наконец найти доказательство, теорема Пифагор не был создан непосредственно Пифагором, но на самом деле он был разработан и применен задолго до этого как в Вавилоне, так и в Индии, хотя именно школе Пифагора удалось найти формальный и убедительный ответ относительно теоремы.

Между тем, вышеупомянутая теорема утверждает, что в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов ножек . Чтобы лучше понять вопрос, необходимо принять во внимание, что прямоугольный треугольник - это тот, который имеет прямой угол, который измеряет 90 °, тогда гипотенуза - это та сторона треугольника, которая имеет большую длину и которая прямо противоположна прямому углу и наконец, что ноги - две второстепенные стороны прямоугольного треугольника.

Следует отметить, что эта теорема имеет наибольшее количество доступных доказательств, и они были получены с помощью самых разных методов.

В 20-м веке, точнее в 1927 году, математик Э.С. Лумис собрал более 350 доказательств теоремы Пифагора, ситуация, которая привнесла в порядок немного больше предмета, они были разделены на четыре группы: геометрические доказательства (они выполняются на основе сравнения площадей), алгебраических доказательств (они развиваются на основе отношений между сторонами и отрезками треугольника), динамических доказательств (они вызывают свойства силы) и кватернионных доказательств (они появляются с помощью использование векторов).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ