Определение термодинамики

Термодинамика - это дисциплина, которая в рамках материнской науки, физики, занимается изучением отношений, установленных между теплом и остальными формами энергии . Среди других вопросов, термодинамика имеет дело с анализом эффектов, вызванных изменениями величин, таких как: температура, плотность, давление, масса, объем, в системах и на макроскопическом уровне.

Основой, на которой основываются все исследования термодинамики, является циркуляция энергии и то, как она способна стимулировать движение.

Стоит отметить, что именно этот вопрос способствовал развитию этой науки, поскольку ее возникновение было обусловлено необходимостью повышения эффективности первых паровых двигателей.

Таким образом, с этого начального пика, термодинамика, была посвящена описанию того, как системы реагируют на изменения, которые происходят в их среде, и могут применяться в бесконечном количестве ситуаций, как в науке, так и в технике, таких как : двигатели, химические реакции, фазовые переходы, транспортные явления, черные дыры и др. И поэтому его результаты действительно ценятся химией, физикой и химической инженерией.

Между тем, термодинамика представляет три фундаментальных закона ... первый закон широко известен как принцип сохранения энергии и гласит, что если одна система обменивается теплом с другой, ее собственная внутренняя энергия изменится. В этом случае тепло будет необходимой энергией, которую система должна обменивать, чтобы компенсировать разницу между внутренней энергией и работой.

Со своей стороны, второй закон предлагает различные ограничения для передачи энергии, которые могут быть реализованы, если принять во внимание первый закон; Второй принцип говорит о регулировании направления, в котором осуществляются термодинамические процессы, предполагая возможность их развития в противоположном направлении. Этот второй закон поддерживается энтропией (физическая величина, которая измеряет часть энергии, которая может быть использована для производства работы).

И третий и последний закон гласит, что невозможно достичь температуры, равной абсолютному нулю, за конечное число физических процессов.

И наиболее важные процессы, которые происходят в термодинамике: изотермический (температура не изменяется), изобарный (давление не изменяется), изохорный (объем не изменяется) и адиабатический (передача тепла не происходит).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ