Определение типографии

Техника печати с использованием типов

Типографика оказывается искусством и техникой печати через рельефные формы, которые называются типами, которые после нанесения чернил из свинца будут наноситься на бумагу для получения задания на печать, либо документ, текст, среди других материалов .

Основная и основная задача типографики состоит в том, чтобы путем размещения букв, цифр или символов, распределения пространства и организации рассматриваемых типов добиться максимальной понятности рассматриваемого текста со стороны читателя .

Занятия по типографии

Существуют различные типы гарнитур, среди которых: мелкий шрифт (помимо буквы, пробел между буквами, слово, интервал между ними, межстрочный интервал, столбцы), тип макроса (имеет дело с типом буквы, ее стиль и текст), редактирование типографики (включает те типографские проблемы, которые связаны с семействами, размерами букв, пробелами, размерами строк и всем, что включает в себя нормативный символ), творческую типографику ( понимаемый как визуальная метафора, текст не только выполняет лингвистическую функцию, но также будет представлен графически, как если бы он действительно был изображением).

Типография сквозь время

Вначале типография ставила своей целью имитировать человеческую каллиграфию, в то время как с течением времени и развитием, происходившим в этой области, было принято решение о тех типах, которые обеспечили читателю наилучшую читаемость и понимание текста.

Среди оригинальных шрифтов мы находим маленькие каролинские, римские квадратные столицы и другие, в то время как в настоящее время количество существующих шрифтов и улучшение, которое было достигнуто в этой области, невероятно.

Наиболее распространенная типовая классификация, с которой мы сталкиваемся, это гуманистическая или венецианская, древняя или римская, переходная или королевская, современная, египетская или без засечек.

Как известно, изобретение Гутенберга, типографии, в XV веке, заставило их феноменально распространиться по всему миру, особенно в Европе. К 1500 году в Европе уже работало около 1100 принтеров.

После промышленной революции произошли большие перемены, когда возникла инициатива по автоматизации печати с двумя совершенно разными предложениями: монотип, предложивший рельефное слияние каждой буквы алфавита в отдельности, и линотип, с другой стороны, предложенный наоборот, выбивая полную и отдельную строку, между тем, когда печать была закончена, процесс снова начался для создания новых линий.

И уже пройдя долгий путь, чтобы дойти до наших дней, мы должны подчеркнуть, что у текстовых процессоров компьютеров сегодня очень широкое разнообразие шрифтов. Одним из самых популярных является, несомненно, так называемый Times New Roman, потому что он был специально разработан для известной английской газеты The Times. Среди его основных преимуществ - отличная читаемость и использование пространства, которое он предлагает, - проблема, безусловно, ценная в графических носителях.

Эти преимущества, приписываемые Times New Roman, распространили его использование в сети, и поэтому принято рассматривать его как гарнитуру различных веб-сайтов, которые хотят поддерживать читабельность и понимание, которые он предлагает, и, конечно, также экономию с точки зрения пространства.

С другой стороны, методология печати, которая использует вышеупомянутые мобильные типы, и мастерская, в которой используется описанная выше методика, также известны как гарнитуры шрифтов.

А в области графического дизайна типография обозначает ту дисциплину, которая связана с изучением различных способов оптимизации графического расположения устных сообщений.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ