Определение торгового баланса

Термин, что определенная страна сохраняет импорт и экспорт, которые выполняются в течение определенного периода времени, называется термином торговый баланс, то есть торговый баланс будет чем-то вроде разницы, которая остается в страну между экспортом и импортом .

Импорт - это те расходы, которые компании, правительства или частные лица несут в отношении товаров и услуг, которые производятся в других странах и которые оплачиваются самостоятельно, а экспорт - это товары и услуги, которые производятся в определенной стране. страна, а затем продается и отправляется в другие страны.

Эти различия могут быть положительными, ситуация, которая будет называться сальдо торгового баланса, или отрицательная, которая будет называться торговым дефицитом.

Дефицит появится, когда сравниваемое количество импорта и экспорта будет меньше, чем другое. Тогда будет торговый дефицит, когда количество товаров и услуг, которые экспортирует страна, меньше, чем количество, которое она импортирует, и, с другой стороны, когда количество товаров и услуг, которые экспортирует страна, больше, чем количество товаров, которые она импортирует, мы будем у ворот того, что называется сальдо торгового баланса.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ