Определение травмы

Термин ущерб позволяет нам выразить ущерб, физический или моральный, который мы понесли в любой ситуации или контексте .

Физический или моральный ущерб, понесенный в результате какого-либо естественного или преднамеренного события

Следует отметить, что это могло повлиять на наше физическое состояние, наши активы или, если это не так, на нашу мораль и могло быть вызвано природой, то есть оно возникло в результате чего-то естественного или преднамеренно совершенного, например, человеком, который спровоцирован четкой миссией разрушительного.

Если, например, сильный ливень вызовет разрушение крыши нашего дома, он нанесет ущерб, но вызванный действием природы, то есть не было никого, кто вызвал его нарочно, между тем, если наш дом подвергается пожару как следствие, если сосед выбросил топливо и специально поджег огонь, тогда мы столкнемся с преднамеренным ущербом, и как таковой он может быть передан в суд и наказан в соответствии с действующими правилами.

Точно так же ущерб может быть моральным и обычно вызван третьей стороной, которая своими действиями и высказываниями влияет на эмоциональность другого и в конечном итоге пробуждает сильную грусть и депрессию.

Право: выгода, которая больше не воспринимается, или стоимость, вызванная ненадлежащим действием другого лица

В области юриспруденции это термин очень часто используется, поскольку через него обозначается прибыль, которая больше не получается, или стоимость, которая создается в результате действий другого лица или, наоборот, бездействие его действия, и затем такая ситуация может быть доведена жертвой до правосудия, и в случае подтверждения она вынудит лицо, причинившее ущерб, соответствующим образом компенсировать жертве.

Закон, почти во всех законах мира, одобряет представление перед судом претензии в тех случаях, которые, как мы упоминали, мы подвержены ущербу, и это наносит нам серьезный ущерб на физическом или моральном уровнях.

Проверьте последовательность повреждения, чтобы получить ремонт

Это обязательство и условие без эквинома, чтобы иметь возможность получить возмещение за причиненный ущерб, надежное доказательство перед соответствующими властями, что этот ущерб действительно был причинен и без каких-либо сомнений.

Как только это будет полностью доказано перед законом, вступивший в дело суд или судья сможет определить форму компенсации, которая обычно является денежной и связана с понесенным ущербом.

Сумма компенсации обычно возникает из представленных конкретных доказательств, которые позволяют в каждом случае рассчитывать деньги, которые были потеряны в результате этого ущерба, тогда как в других случаях именно правосудие должно оценивать эту сумму, так обстоит дело морального ущерба или физического ущерба, вызванного, например, несчастным случаем.

Чтобы всегда иметь возможность выступать в качестве истцов и для претензии в защиту справедливости, важно окончательно доказать причиненный ущерб.

Если ущерб не может быть доказан с помощью веских доказательств, такая компенсация не может быть получена.

Между тем, если лицо, ответственное за ущерб, является агентом природы, то есть оно является результатом природной катастрофы, такой как, например, землетрясение или ураган, то иск не может быть рассмотрен через суд, хотя Да, государство может запросить помощь, чтобы уменьшить влияние потерь, вызванных этим событием.

Аналогичная ситуация возникает в тех случаях, когда ущерб не имеет большого значения и, например, происходит на интимном уровне семьи.

«Поскольку мой отец пришел на свою новую работу несколько недель назад, мы не сможем уйти в отпуск, как мы обычно делаем в этот день; ясно, что это подразумевает меньший ущерб для всей семьи, так как в этом году он не сможет наслаждаться праздниками, но, конечно, он будет незначительным и исправительным ».

Без ущерба: оставить кого-то или что-то в безопасности

Кроме того, слово может быть оценено с повторением в выражении популярного использования: без предубеждения, что то же самое, что сказать, чтобы оставить что-то или кого-то в безопасности.

Среди синонимов слова, которое мы чаще всего используем, мы находим ущерб, без сомнения, наиболее используемый.

Между тем, слово, которое прямо противоположно тому, о котором идет речь, - это слово « прибыль», которое предлагает противоположное, то преимущество, которое можно получить от чего-то.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ