Определение треккинга

Треккинг - это спортивная и развлекательная деятельность, состоящая из длительных прогулок по горным маршрутам. Это спортивная практика, ориентированная на контакт с природой и выполняемая в неконкурентном духе

Термин треккинг обычно переводится на испанский как пеший туризм. Хотя на практике оба понятия эквивалентны, существует небольшая разница, поскольку походы эквивалентны походам, которые относятся к горным маршрутам с умеренным уровнем сложности, в то время как в походах уровень физического спроса выше, а средний Естественный представляет больше трудностей. В любом случае, походы и походы очень похожи и разделяют одну и ту же идею: ходить в горы, чтобы тренироваться в естественной обстановке.

Дух треккинга

Сочетание спорта и природы делает эту деятельность привлекательной. В то же время следует помнить, что треккинг включает в себя другие дополнительные элементы (фотографирование, знакомство с фауной и флорой или изучение культурных аспектов, связанных с каждым маршрутом).

Характерной чертой треккинга является его приспособляемость к личным физическим условиям. С другой стороны, также возможно адаптировать его к конкретным обстоятельствам каждого из них, так как горные маршруты могут быть выполнены в одиночку, в паре, с семьей или с друзьями. Поход - это очень открытое занятие, где одни наблюдают за птицами, другие фотографируют, а некоторые придают большее значение общению. Таким образом, начиная с простой идеи (прогулки по горам), можно удовлетворить различные проблемы.

Безопасность и материал

Треккинг не является рискованным видом спорта, но это не означает, что безопасностью следует пренебрегать, поскольку гора сопряжена с определенными опасностями, и желательно принять меры для минимизации неблагоприятных ситуаций. Первая мера - узнать погодную ситуацию до начала маршрута. Вы должны знать маршрут заранее, и желательно иметь с собой GPS или карту, чтобы не потеряться. Еда и напитки одинаково необходимы. Специалисты по треккингу советуют носить с собой мобильный телефон, чтобы столкнуться с возможной чрезвычайной ситуацией. Аптечка первой помощи и базовые знания здравоохранения также настоятельно рекомендуется.

Что касается обуви, важно, чтобы это было уместно (в заведениях, посвященных спорту, для походов продается специальная обувь). Одежда должна быть подходящей для каждого сезона (дождевик и теплая одежда должны быть в рюкзаке).

Фотографии: iStock - swissmediavision / Паоло Чиприани

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ