Определение треугольника

Известный как одна из самых простых и часто используемых геометрических фигур, треугольник можно описать как фигуру с тремя сторонами, которые соединяются вместе, образуя три вершины или углы (отсюда и название треугольника) и которые также конечны из вершина к другому. При параллельном размещении сторон в виде невыровненных сегментов треугольник считается многоугольником. Название треугольника специально применяется к треугольникам, которые имеют плоскую поверхность, то есть без объема, поскольку те, у которых он есть, получают варианты с тем же именем. Треугольник представлен символами ABC (каждая из букв представляет одну сторону).

Есть некоторые конкретные элементы треугольника, которые необходимы для его формы, а также важно определить основные характеристики этой фигуры. В этом смысле одним из первых элементов, который следует учитывать, является тот факт, что сумма внутренних углов треугольника всегда составляет 180 °. Следовательно, внешние углы треугольника всегда являются дополнительными к внутреннему углу, так как оба должны объединиться, чтобы сформировать 180 °. В то же время внешний угол каждой из вершин равен сумме углов, которые не смежны с ней, в то время как сумма трех внешних углов должна составлять до 360 °.

Треугольники могут быть организованы согласно их форме, а также типу углов, которые формируются в нем. В первом случае мы имеем три типа треугольников: равносторонний (стороны которого равны и содержат одинаковую длину), равнобедренный треугольник (который имеет две стороны одинаковой длины и один меньший, в дополнение к которому оба угла этого отрезка больше маленькие - это одно и то же) и, наконец, разносторонний (который имеет все стороны с разной длиной и разными углами).

С другой стороны, если мы примем во внимание типы углов треугольника, мы можем определить его как прямоугольный треугольник (с углом 90 °, двумя ногами и гипотенузой), тупые треугольники (с углом больше 90 °), острый треугольник (с тремя углами меньше 90 °) и, наконец, равносторонний треугольник (с тремя внутренними углами 90 °).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ