Определение трисилабас-полисилабас

Одним из способов классификации слов является количество слогов, которые они содержат. Те с одним слогом - односложные, самое большее три, с или col. Те, у кого два слога, являются бизоллами, такими как простой, карандашный или попугайный. Те, у кого три слога, называются трислогами, такими как будущее, даже стол или ресурс. Наконец, те, у кого более трех слогов, по логике, являются полислоговыми (бабочка, гниль, страсть, артериография ...).

Акцентуация в трехсложных словах

Согласно правилам акцентуации, трисложные слова могут иметь три типа диакритического акцента (с тильдой). Таким образом, резкое трехсложное слово может быть включением или защитником. Трисложное и акцентированное простое слово будет трудным, фондовым или переносным. Подчеркиваются все трехсложные слова, такие как число, птица, музыка или доктор.

многосложный

В строгом смысле слова полисиллог могут быть тетрасильными слогами или четырьмя слогами (масло или тыква), пятизначными слогами или пятью (парниковыми или офтальмологами), шестнадцатеричными слогами или шестью (гетерогенными или неузнаваемыми), гептасиллалогами или семью (англо-американскими или значительно)., восьмиместные или восемь (электрокардиография или псевдогермафродитизм).

В исключительных случаях некоторые слова представляют собой односложные слоги или девять слогов (отоларинголог или электроэнцефалограмма) или даже декасильные слоги или десять (дезоксирибонуклеотид или оториноларингология). Как вы можете видеть, полисложные слова в основном состоят из комбинации нескольких дисциплин в одном термине или комбинации префиксов и суффиксов, которые дополняют составное слово.

Количество слогов в словах является одним из критериев их классификации

Во всех областях знаний наблюдается тенденция к классификации содержания самого знания. Слова могут быть классифицированы различными способами: по количеству слогов, по их функции в языке, по происхождению, по их типологии (простой, составной или производный), по содержанию (лексический или грамматический) и т. Д.

Если мы возьмем в качестве ссылки слово «игривый», которое можно обозначить как трисложный, то мы столкнемся с прилагательным в его мужской форме, которое, в свою очередь, является лексическим и происходит от латинского ludus, что означает «игра или веселье». Этот простой пример напоминает нам, что слово может быть изучено с разных точек зрения.

Классификация по количеству слогов полезна по нескольким причинам: для поэтического языка, чтобы установить правильное количество каждого стиха или знать внутреннюю структуру каждого слова, поскольку слоги по очереди делятся на лексемы и морфемы.

Фото: Фотолия - Вектон / Оксанагрыцюк

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ