Определение трофической сети

Концепция трофической сети - это та, которая применяется к природному явлению, посредством которого разные живые существа соединяются друг с другом из цикла жизни, что подразумевает, что некоторые питаются другими, чтобы выжить. Слово трофический происходит от греческого языка, в котором есть трофос, что означает пищу. Таким образом, пищевая цепь или цепь - это объединение различных звеньев, которые объединяются от потребления, чтобы выжить. Поскольку никто не питается исключительно или особенно человеком, его обычно помещают в конец трофической сети, поскольку он, будучи всеядным, поглощает все виды живых существ, и никто не зависит от него, чтобы выжить.

Трофическая сеть имеет несколько точек, которые повторяются более или менее во всех случаях, хотя и с вариациями. Принцип любой сети или пищевой цепи состоит в том, что она занята овощами всех видов. Эти живые существа, будучи автотрофами, то есть производя свою собственную еду, являются первыми звеньями в цепи, поскольку другие живые существа зависят от них в пище. Растения, овощи и деревья являются автотрофами, поскольку они используют природные элементы, такие как вода, свет или углекислый газ, чтобы превратить их в пищу, которую они перерабатывают внутри. Таким образом, овощи, живя сами по себе, позволяют этим травоядным животным также питаться и продолжать существовать.

Травоядные, как правило, являются вторым звеном в любой трофической сети, поскольку они являются растениями, потребляемыми растениями, поэтому они должны быть расположены непосредственно после этого. За этими животными (такими как лошади, зебры, антилопы, коровы или буйволы) следуют хищные животные, которые питаются мясом (например, лев, тигр, волк, медведь). ). В этом случае исключительно хищные животные находятся на третьем месте, хотя трофическая цепь может представлять несколько звеньев плотоядных животных (например, когда самая большая рыба питается самой маленькой в ​​океане, которая, в свою очередь, питается другой рыбой). Человек находится в конце сети и может употреблять в пищу любой из вышеперечисленных элементов инклюзивным или эксклюзивным образом в зависимости от своего рациона.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ