Определение трудового инцидента

Инцидент - это то, что происходит в ходе проблемы, и имеет силу, из-за его последствий, полностью изменить свой ход и, конечно же, предотвратить нормальное развитие ситуации, как это происходило .

Событие, которое изменяет нормальный ход событий

Среди наиболее распространенных инцидентов мы можем упомянуть ссору или драку между двумя или более людьми, а также неудачные попытки столкнуться с группами, которые сталкиваются друг с другом, потому что они не согласны с чем-то, и тогда такая конфронтация приводит к словесному или физическому насилию, или к тому и другому.

Также эти неожиданные события, такие как пожар или землетрясение, могут рассматриваться как инциденты, которые изменяют нормальный ход вещей и, конечно, вызывают серьезные разрушения и тяжелые последствия.

В зависимости от серьезности инцидента, необходимо будет перенести запланированные действия или начать все сначала ...

Затем инциденты могут происходить в различных контекстах и ​​ситуациях, одним из наиболее распространенных является объем работ, который будет рассматриваться нами в этом обзоре.

Событие, которое не разыскивается, но происходит при разработке рабочего задания и приводит к незначительным последствиям для здоровья работника.

Между тем, на рабочем месте инцидент на рабочем месте является нежелательным или нежелательным событием во время нормального выполнения рабочих действий, которые обычно выполняются и которые могут привести к физическому повреждению, травме, профессиональному заболеванию рассматриваемого работника.,

В связи с этой ситуацией производственные инциденты обычно называют квази-несчастными случаями или несчастными случаями в белом, потому что они не приводят к конкретной травме или заболеванию на рабочем месте, как это происходит в случае несчастных случаев на производстве, чтобы выразить это более четко, В трудовом инциденте все обстоятельства были объединены так, что событие заканчивается несчастным случаем, но в конечном итоге этого не происходит, и нет никаких серьезных и необратимых убытков для работника, таких как смерть или невозможность работать на всю жизнь.

Разница с несчастным случаем на работе

Со своей стороны, несчастный случай на рабочем месте - это событие, которое меняет нормальную работу компании и наносит конкретные травмы работникам. То же самое может быть результатом человеческой ошибки, например, рабочий нес несколько коробок со стеклом в руках и не увидел ступеньки на дороге и споткнулся о нее, содержимое коробок полностью упало на ноги, что вызывает несколько порезов в них. Или, в противном случае, это может быть механическая ошибка, то есть некоторый структурный или эксплуатационный недостаток в машине, который приводит к аварии какого-либо сотрудника. Застежка металлической шторы освобождается, и она падает на рабочего, вызывая несколько порезов.

В некотором смысле, мы могли бы сказать, что трудовой инцидент является тревожным сигналом для крайних мер безопасности и для работников и работодателей, чтобы осознать риски задачи.

Мы должны сказать, что помимо рисков и опасностей, которые могут быть связаны с каждым видом деятельности, что они существуют и не могут быть стерты, какими бы экстремальными ни были меры безопасности, мы должны сказать, что у нас есть надлежащие меры безопасности и инструменты, которые служат для облегчения Инцидент, очевидно, уменьшит вероятность инцидентов, и если они произойдут, их последствия могут быть сведены к минимуму без сомнения.

Крайняя безопасность

Учитывая серьезность, которую может иметь профессиональная авария, а также предотвращение превращения инцидента в аварию, это то, что те же компании, правительственные учреждения и другие специализированные учреждения в этой области посвятили себя, особенно в последние годы, разработке мер эффективные профилактические меры, которые включают в себя обучение и улучшение условий труда для полного искоренения такого рода событий и, очевидно, большой контроль на рабочем месте, чтобы эффективно и на месте определять, соблюдаются ли протоколы безопасности для каждого вида деятельности.

Очевидно, что офисный работник не подвергнется серьезным опасностям, с которыми часто сталкиваются строители.

Последний может пострадать больше инцидентов из-за рискованной деятельности, которую он отображает.

Кто бы ни сидел в офисе, занимаясь только административными задачами, конечно, не будет подвергаться такому риску априори

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ