Определение трудового законодательства

Под трудовым законодательством мы понимаем свод законов и нормативных актов, направленных на упорядочение трудовой деятельности, будь то в отношении прав работника, а также его обязанностей и того же для работодателя.

Нормы, регулирующие трудовые отношения и все, что присуще работе и ее непредвиденным обстоятельствам

Трудовое законодательство является относительно молодой отраслью права по сравнению с другими отраслями, поскольку оно появилось только в 20-м веке после многих лет протестов и требований со стороны рабочих секторов, которые требовали улучшения условий труда, стабильности и безопасности.

Мы не можем игнорировать тот факт, что промышленная революция была во многом связана с разработкой этих законов, потому что, конечно, нарушение работы машин порождает различные проблемы между работниками и работодателями, которые никогда не могут быть решены в пользу работников, особенно когда дело доходит до затрагиваемых трудовых прав, поскольку не было положения, устанавливающего права и обязанности каждой стороны в отношениях между работником и работодателем.

В настоящее время на все рабочие места распространяются условия, указанные в трудовом договоре, подписанном работником и его работодателем, в том числе продолжительность рабочего дня, функции, которые должен выполнять сотрудник, вознаграждение, которое он получит, среди основных.

Между тем, трудовое законодательство будет содержаться в статуте работников, где каждое из условий, которые должны выполняться и соблюдаться работником, работодателем и государством, что также имеет в этом свое значение, особенно в том, что соответствует обеспечить последовательное соблюдение этих правил, а также когда не предоставляются гарантии и помощь, чтобы работник или работодатель могли требовать его.

Актуальность, которую работник и работодатель знают и уважают эти правила

Трудовое законодательство является чрезвычайно важным, и работникам всегда рекомендуется знать его, чтобы они могли требовать причитающихся ему взносов, а также знать, каковы их обязательства перед теми, кто их нанял.

Трудовое право различает два случая: индивидуальное право и коллективное право.

В то время как первый представляет все, что связано с конкретными правами работника или работника, например, количество часов, минимальная заработная плата, возможные лицензии и т. Д., Коллективный закон связан с цифрой союз.

Профсоюз становится объединением, которое следит за правами работников и правом на забастовку.

Профсоюз - это общественная организация, которая создается для защиты прав работников в определенной отрасли или сфере труда, и сегодня считается правом работников объединиться в один из этих профсоюзов для того, чтобы их права были реализованы.

Наряду с фигурой профсоюза, в коллективном трудовом праве также установлено забастовка или протест.

Когда работник или его профсоюз не согласны с условиями труда, например, с полученным вознаграждением, или с другой ситуацией, такой как отсутствие гарантии занятости, они могут объявить забастовку, которая заключается в прекращении трудовой деятельности для период времени, который решит гильдия.

Во многих случаях это сопровождается мобилизацией в министерствах или министрах труда с целью довести иск до властей страны и сделать его видимым.

Знание трудового законодательства помогает работнику отстаивать свои права в случае их неисполнения.

В этом смысле он устанавливает некоторые очень важные элементы при начале трудовых отношений: необходимость того, чтобы они были добровольными (то есть ни одна из сторон не может быть принуждена к поддержанию этих отношений, как это происходит Например, с нелегальными, рабскими или рабскими формами работы), оплачиваемая (что относится к тому факту, что за определенный вид деятельности работник должен каким-то образом оплачиваться), зависимая (устанавливающая неразрывные отношения между обеими сторонами отношения, которые заставляют работника зависеть от работодателя в получении оплаты, а работодатель зависит от работника в получении плода или результата их действия).

Запрещение детского труда и любые другие проблемы, которые угрожают стабильности и вдове работника

Мы должны сказать, что существуют формы работы, которые абсолютно запрещены и в каждом случае наказуемы в трудовом законодательстве, хотя, к сожалению, они не смогли окончательно искоренить себя из мира, например, детский труд, ненадежность условий труда, которые некоторые работники подвергаются, и дни, которые превышают восемь часов ежедневной работы.

В слаборазвитых странах детский труд является очень настоящей и болезненной реальностью, потому что вместо того, чтобы играть или учиться в школе, дети работают, чтобы выжить и помочь своим семьям, живущим в условиях крайней бедности.

В этом конкретном случае штаты должны устранить эти триггеры для этой ситуации, чтобы искоренить детский труд, такой как бедность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ