Определение туалета

Чистота определяется как акт обеспечения чистоты для себя или других, посредством ряда действий, таких как омовение, принятие душа или мытье различных частей тела. В целом, это относится к комплексу мероприятий, которые выполняются для поддержания чистоты и гигиены тела, для поддержания хорошего самочувствия и отсутствия болезней.

В случае совершения этого на себя этот акт называется личной гигиеной.

Пространство в доме, где обычно осуществляется эта забота, известно как «туалетная комната», хотя во многих случаях привычное употребление этого термина в конечном итоге сокращается до «туалета». Следовательно, с туалетом мы можем также обратиться к комнате, оборудованной душем или ванной, уборной и раковиной, в которой этот процесс обычно проводится.

Уход как фактор в личных отношениях

Что касается личной гигиены, профилактика заболеваний является лишь одним из факторов, которые следует учитывать. Адекватная гигиена необходима для поддержания нормальной социальной активности, и на самом деле отсутствие чистоты является одним из аспектов, который больше всего влияет на социальную изоляцию.

Люди должны относиться друг к другу. Для того чтобы эта деятельность осуществлялась без вмешательства, необходимо соблюдать минимум личной гигиены, который состоит из частых ливней, чистки волос и зубов и применения дезодорантов или одеколонов, которые сводят к минимуму запахи тела.

Когда эти минимумы не соблюдаются, это влияет на социальные отношения, поскольку, согласно действующим стандартам, запахи тела или грязь никоим образом не допускаются.

Однако это не всегда имело место, и в средние века люди, даже из более высоких социальных слоев или принадлежавшие к дворянству, часто проводили месяцы, не заботясь о своей личной гигиене, которая вызывала все виды болезней. Однако такое поведение было социально приемлемым, поэтому оно не оказало большего влияния на социальные отношения.

Только после Промышленной революции гигиенические привычки стали постепенно внедряться в общество, когда им пришлось вернуться всего сто лет назад, чтобы начать находить поведение, связанное с уборкой, которое было минимально похоже на то, которое преобладает сегодня.

Фотографии: iStock - kate_sept2004 / Alen-D

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ