Определение управления

Термин « управление» относится к деятельности, посредством которой субъект или группа людей произведут на вас впечатление порядком и организацией, особенно в отношении финансов компании, организации, бизнеса или штата. Несомненно, способ, которым человек или группа управляет областью, о которой мы упоминаем, будет определять ее эффективную работу и, конечно, ее работу. Поскольку широко доказано, что в разгар хаоса, в котором вы не знаете, где находятся вещи или за которые была получена определенная сумма денег, ни одна организация или орган не сможет добиться успеха в выполнении своих функций и задач.

Таким образом, тот, кто посвятил себя управлению, будет строго заботиться о научном управлении ресурсами, которые он имеет вокруг себя и в своем распоряжении, среди которых, как мы уже говорили, деньги, а также людские ресурсы, в то же время вся эта деятельность, которую он развернет в этой области. смысл будет в первую очередь ориентирован на удовлетворение интересов .

Например, в случае компании, которая отвечает за ее администрирование, они должны сосредоточить свое внимание и интеллект на поддержании порядка и прозрачности финансов и, в свою очередь, могут потратить меньше денег, чем тот, который входит в компанию. компания.

Человек может научиться управлять самостоятельно, то есть это не невозможная наука, требующая много времени, иногда достаточно здравого смысла и, конечно, сильного чувства осмотрительности при использовании любого ресурса.,

Между тем, существует наука, бизнес-администрация, которая занимается изучением их организации, способов управления ресурсами, их процессов и результатов их деятельности, и которая диктуется в большинстве университетов. в мире, став также одной из рас, которая привлекает большинство людей.

В дополнение к вышеупомянутому значению термин «администрирование» обычно используется, когда вы хотите обозначить рационализацию или дозировку вещи, например лекарства для пациента.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ