Определение уровня

Слово stratum принимает несколько вариантов использования ...

В области геологии пласт - это минеральная масса в форме слоя, которая образует осадочные земли .

Породы могут быть разделены на слои в результате процесса седиментации, который произошел на них. Этот слой обычно выглядит как горизонтальный слой, совпадающей по толщине и с довольно резкими границами раздела относительно того, что будет самым молодым слоем, который, как таковой, будет расположен над самым старым слоем, который затем будет найден ниже. Старый слой называется стеной, а молодой слой - крышей .

Кроме того, слово stratum используется для обозначения тех перекрывающихся слоев, которые существуют в археологических или ископаемых местах .

По указанию биологии мы также находим эталон для слоя, так как именно так называются слои органической ткани .

С другой стороны, по указанию социальной сферы под слоем подразумевается социально-экономический уровень, которым обладает тот или иной человек . Таким образом, компании делятся на разные слои в зависимости от указанного уровня. Нижний слой будет состоять из людей с низкими доходами и характеризуется невозможностью доступа к удовлетворению 100% их основных потребностей. И наоборот, верхний слой состоит из самых богатых людей в обществе.

Кроме того, термин «слой» используется для обозначения каждой из мантий, которые перекрывают друг друга, образуя скелет определенных вещей .

Что касается метеорологии, то облака с полосовыми формами называются термином слой. Основные характеристики этого типа облаков: плоскостность, отсутствие форм, низкая высота, цвет от черно-серого до беловатого. Они образуются из восходящего тумана или когда холодный воздух движется на очень низкой высоте. Обычно этот тип облака превращается не в дождь, а в туман, туман или моросящий дождь.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ