Определение устного выражения

В области человеческого общения нет сомнений, что устное выражение имеет и всегда имело большое значение для людей. Выживание этой формы общения над другими показывает, что это одна из самых важных и полезных возможностей человека для сосуществования в обществе. Хотя на протяжении всей истории люди всегда имели возможность выразить себя в устной форме, этого нельзя сказать о других формах и технологиях коммуникации, которые существуют в течение сравнительно короткого времени.

Если мы стремимся определить понятие устного выражения в описательных терминах, мы должны сказать, что это способность человека развивать концепции, идеи и термины с особым смыслом. Здесь устное выражение человека отличается от устного общения животных, которое, хотя и осуществляется с целями и желаниями, не является упорядоченным, сознательным или полным определенных значений. Устное выражение - это то, что позволяет людям вступать в контакт и устанавливать связи со своими сверстниками, оставляя тогда возможность устанавливать общие цели, задачи и проекты.

С другой стороны, идея устного выражения также связана со способностью определенных людей достигать определенных аудиторий посредством речи. Это когда повседневное устное выражение перестает быть таковым и становится убедительной дискурсивной структурой для достижения конкретных и четко определенных целей. Такие ситуации, как выставки, дебаты, встречи, уроки, проповеди и др., - это ситуации, в которых определенные люди должны обладать хорошими навыками устного выражения, чтобы донести до получателей соответствующее сообщение.

Стратегии и ключевые факторы в устном выражении

В этом смысле в последнее время было разработано множество выставочных технологий, которые позволяют человеку привлекать внимание публики своими речами и убеждать его в идеях.

голос

Голос - это звук, который издается, когда воздух выходит из легких, а когда он выходит из гортани, он вызывает вибрацию голосовых связок. Голос важен по воле устного выражения, потому что слуховой образ всегда влияет на любую аудиторию. Несомненно, через голос можно передать чувства и отношения.

позиция

Поза - это отношение позиций, в которые вовлечены все суставы нашего тела, и корреляция между конечностями и туловищем, и наоборот. Проще говоря, осанка - это позиция нашего тела относительно окружающего пространства и отношения человека с ним. Следует отметить, что осанка также связана с культурными, профессиональными, наследственными факторами, привычками, среди прочего.

Поэтому, несмотря на все последствия, которые может иметь эта поза, важно, чтобы говорящий установил близость со своей аудиторией или собеседником через нее. Всегда желательно избегать жесткости тела и, наоборот, проявлять спокойствие и динамизм через позу тела.

дикция

Дикция - это способ использовать слова языка для составления предложений, между тем, он будет считаться хорошей дикцией, когда использование слов и их комбинаций является правильным и удовлетворительным по отношению к рассматриваемому языку. Например, говорящий должен хорошо владеть языком, потому что в противном случае ему будет трудно выразить себя в устной форме и заставить себя понять. Между тем, в это хорошее руководство входит правильное произношение слов, и эта проблема, несомненно, важна для понимания сообщения.

беглость

С другой стороны, беглость - это способность человека правильно и естественно выражать себя на своем родном или на втором языке, если он его находит. Другими словами, беглость - это возможность говорить непрерывно, и это, очевидно, функционально и необходимо для эффективного устного выражения.

Объем и ритм

Будет важно управлять громкостью и ритмом устного выражения, так как они играют ключевую роль в правильной передаче сообщения. Интенсивность голоса и сохранение гармонии и правильного акцентуации.

Ясность и согласованность

Оба являются также важными условиями, потому что они помогают нам выразить себя точно и следуя логике. Как доказано, когда нет ясности и последовательности, сообщения не убеждают, они не выполняют свою миссию и, конечно, это повлияет на общение.

взгляд

Поддержание постоянного зрительного контакта с публикой будет важно для аудитории, чтобы чувствовать себя вовлеченным. Взгляд из всех невербальных элементов - самая важная и самая общительная вещь. Обычно люди чувствуют себя некомфортно, когда на другой стороне у них есть собеседник, который не смотрит им в глаза, что обычно вызывает недоверие и, несомненно, повлияет на эффективную доставку сообщения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ