Определение устойчивого развития

Концепция, которая будет касаться нас в дальнейшем, имеет особое использование в нашем языке и связана главным образом с экологией и заботой об окружающей среде. Это относительно новая концепция, которая приобрела силу и применение благодаря продвижению политики и идей, направленных на повышение осведомленности, с тем чтобы мы все наслаждались более здоровым и справедливым миром для всех.

Удовлетворить текущие требования, не затрагивая возможности будущих поколений

Устойчивое развитие следует рассматривать как развитие, которое позволяет удовлетворить потребности нынешних поколений, не ставя под угрозу способность будущих поколений удовлетворять их потребности . Другими словами, устойчивое развитие подразумевает реализацию всего, что необходимо для удовлетворения потребностей общества, но на уровне эксплуатации ресурсов, сознательных и уважающих природную среду.

Потому что противоположное предложение, которое должно быть произведено в целом, не обращая внимания на этот факт, может нанести серьезный ущерб окружающей среде, а также поставить под угрозу доступность ресурсов для будущих поколений.

Новая концепция, которая быстро распространяется по всей конъюнктуре

Устойчивое развитие - это относительно новая концепция, как мы уже указывали выше, и она применяется на форумах и в движениях, которые борются за здоровье планеты и в основном в отношении социально-экономического развития. Он был официально оформлен и впервые использован в документе, популяризированном как «Отчет Брундтланд», один из многих плодов работы, проводимой Всемирной комиссией Организации Объединенных Наций по окружающей среде и развитию (ООН).

Согласование удовлетворения потребностей с заботой об окружающей среде

Между тем, устойчивое развитие будет включать не только сохранение окружающей среды, но и социальные и экономические аспекты, которые должны идти рука об руку с первым.

Во-первых, устойчивое развитие предполагает, что в первую очередь необходимо удовлетворить основные потребности населения, такие как одежда, жилье и работа, потому что, если, наоборот, в обществе преобладает нищета, это сообщество неизбежно будет обречено на страдают некоторые виды катастроф, в том числе экологические. Между тем организация общества и эволюция, которой оно может достичь в технологических вопросах, будут основополагающими, так что окружающая среда, страдающая от деятельности человека, сможет восстановиться после нее и, таким образом, ущерб и последствия будут меньше.,

Таким образом, основной целью устойчивого развития будет определение жизнеспособных проектов, с одной стороны, и согласование экономических, социальных и экологических аспектов человеческой деятельности, с другой .

Основные принципы, которым он привержен

Между тем, есть три правила, которые должны соблюдаться и которые составляют условия устойчивого развития: никакие возобновляемые ресурсы не должны использоваться с большей скоростью, чем их генерация, никакие загрязнители не должны производиться с большей скоростью, чем они могут быть переработаны, нейтрализованы или в противном случае, что поглощается окружающей средой и никакие невозобновляемые ресурсы не должны использоваться с большей скоростью, чем необходимо, чтобы заменить его возобновляемым ресурсом, используемым на устойчивой основе.

Сделать обязательство по устойчивому развитию

В последние десятилетия по всей планете прозвучала красная тревога в отношении неизбирательного использования некоторых ресурсов, а также жестокого обращения, которое люди наносят окружающей среде, в которой мы живем. Все это, очевидно, влияет на здоровье мира и живых существ, которые населяют его, но также и безошибочно будет конкретно влиять на возможности наших детей, наших внуков, и поэтому красный сигнал звучит и звучит так, чтобы мы осознавали об этом, и давайте закончим, узнав, и самое главное: письма по этому вопросу.

Изменение климата требует от нас, чтобы мы были более рациональными, ответственными и уважительными в отношении к планете и использованию ресурсов. К счастью, многие правительства и организации, такие как ООН и некоторые неправительственные организации, специализирующиеся на экологических проблемах, проводят кампании по повышению осведомленности в этом отношении, но этого недостаточно. Необходимо обязательство каждого, но эффективное обязательство, основанное на действиях, а не на простое слово. Обязательство, которое заставляет нас использовать ресурсы надлежащим образом, а не навязчиво. Если мы пойдем по этому пути, без сомнения, мы оставим лучший мир для наших преемников.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ