Определение устойчивости

Термин устойчивость относится к балансу, существующему между видом и ресурсами окружающей среды, к которой он принадлежит. По сути, устойчивость, то, что она предлагает, - это удовлетворение потребностей нынешнего поколения, но без этого будущие способности следующих поколений удовлетворять свои собственные потребности приносятся в жертву, то есть что-то вроде поиска правильного баланса между этими поколениями. два вопроса .

Другими словами, предложение этой концепции заключается в том, чтобы ресурс эксплуатировался, а использование было использовано ниже пределов его возобновления. Потому что только тогда мы сможем успешно сохранить возможности тех, кто идет за нами.

Типичным и широко распространенным случаем такого баланса между видами и использованием ресурсов, которые ищет и предлагает устойчивость, является тот, который вращается вокруг древесины от обезлесения в лесах.

Как известно, если лес вырубается слишком много, существует риск его исчезновения, но если такое использование или эксплуатация сырья осуществляется добросовестно и ниже определенного предела, при котором исчезновение этого ресурса никогда не будет поставлено под угрозу, можно будет уравновесить проблему, то есть леса будут продолжать существовать, а также можно будет продолжать использовать древесину для создания красивых столов, которые затем осветят и украсят наше окружение.

Но в дополнение к древесине, которую мы выставили, есть и другие ресурсы, такие как вода, плодородная почва и рыболовство, которые могут быть устойчивыми или перестать быть устойчивыми, если не будут выполнены с тем справедливым балансом, о котором мы говорили выше, потому что когда Если этот предел превышен, будет очень сложно возобновить и вернуться к предыдущим условиям.

Устойчивость можно изучать и даже управлять на разных уровнях времени и пространства, а также во многих контекстах экономической, социальной и экологической организации. К этой теме можно подходить с глобальной точки зрения на планете или разбить ее на несколько частей, например, по секторам экономики, муниципалитетам, районам, странам, отдельным домам.

Между тем, каким бы ни был угол или место, к которому он приближается, важно подчеркнуть, что это чрезвычайно важный вопрос для всего мира, поскольку от него зависит то, что мы оставляем своих детей, грядущие поколения, пригодный для жизни, здоровый мир, в котором природные ресурсы имеются в большом количестве и не истощены человеческой безответственностью за использование малой солидарности.

Хартия Земли, регулирование устойчивости

Реализация устойчивого развития предполагает уважение определенных этических ценностей и принципов, в то время как многие из них содержатся в документе под названием «Хартия Земли», который был должным образом разработан при участии различных людей и организаций, принадлежащих к по всему миру, которые поделились своим видением, чтобы сделать мир более устойчивым. Конечно, Организация Объединенных Наций сыграла ключевую роль в ее пропаганде и распространении.

Среди его основных принципов: уважение и забота о жизни, экологическая целостность, социальная и экономическая справедливость, демократия, ненасилие и мир,

Кроме того, этот документ международного масштаба используется многими организациями, чтобы преподавать предмет и как политическое влияние.

Здоровая экосистема

Когда экосистема здорова, можно обеспечить людей и организмы, населяющие ее, товарами и услугами, которые не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Между тем, для достижения этого идеального сценария есть два основных предложения: с одной стороны, управление окружающей средой, которое питается информацией, полученной из наук о Земле, наук об окружающей среде, управление спросом на ресурсы и природоохранная биология; и с другой стороны, управление потреблением осуществляется людьми, чья информация будет поступать из экономических наук.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ