Определение утопии

Что такое утопия? .- Утопия - это человеческая проекция идеального мира, то есть концепция идеального мира, разработанная тем или иным человеком, которая, несомненно, будет зависеть от его мотивации, опыта и других, к чему они и ведут. построить этот идеальный мир в вашем уме.

Теперь следует отметить, что из рук утопии уходит невозможность осуществления такого проекта или идеи, потому что именно это делает ее утопической невозможностью реализовать себя так, как об этом думают в то время и каким образом. ты думаешь об этом.

На примере мы увидим это более ясно: моя утопия - жить в сельской местности, вдали от города и безумного ритма, который в нем живет, но, конечно, в сегодняшние дни, о которых я думаю и мечтаю, это невозможно осуществить, потому что мои Работа в городе ведется, и у меня нет шансов переместить ее в это уединенное и идеальное пространство.

Утопии в большинстве случаев не могут быть реализованы на практике, потому что они подразумевают необходимость отказаться от какого-то важного аспекта, в данном случае работы, которая является способом поддержки себя, который мы имеем.

Происхождение и авторство концепции

В отличие от других концепций, у утопии есть конкретный автор, английский писатель Томас Моро, который первым использовал его, а затем популяризировал в своей работе Dē Optimo Rēpūblicae Statu d Staque Nova Insula Ūtopia, опубликованной в 1516 году. Там, Utopia, Это имя дано фиктивному сообществу, политическая, экономическая и культурная организация которого во многом контрастирует с современными сообществами Моро и в котором чистота и совершенство преобладают над всем.

В городе Утопия, построенном в Моро, община организована сверхрациональным образом, все жители живут в одних и тех же домах и делятся своими активами, то есть не существует такого понятия, как социальное неравенство, что так часто встречается в любой общественной организации.,

В свободное время искусство и чтение являются видами деятельности, наиболее широко используемыми «утопистами», и только в очень крайних случаях они отправляются на войну, поэтому это общество привыкло жить в условиях мира и гармонии. интересов ... Это тоже мечта, нам нужно только оглянуться вокруг, чтобы подтвердить это.

Со временем этот идеальный мир, созданный Моро в 16-м веке, был концептуализирован, и идея этого идеального мира, созданного им, стала использоваться для обозначения именно того идиллического положения вещей, которое много раз люди формируют в наших умах, но это в то же время и в силу определенных условий жизни трудно определить реальность, в которой человек живет.

Таким образом, сегодня люди используют термин утопия, когда хотят сослаться на тот план или проект, который представляется глазу любого, кто знает, что это невыполнимо во время его зачатия или предложения . В основном, потому что способный предлагает или продвигает чувства или условия, которые в определенном сообществе или контексте практически невозможны. Например, сегодня всемирный мирный план, распространенный на все уголки мира, является утопией, потому что существует так много конкурирующих интересов и глубокой ненависти между секторами, которая настолько укоренилась, что делает невозможным думать только о конкретизации этого плана. Конечно, это было бы фантастически, но если вы думаете об этом, опираясь ногами на землю, это невозможно, потому что не было бы общего соглашения секторов, чтобы применить это на практике.

Утопии существуют во всех областях, есть экономические, такие как возможность жить в мире, в котором нет денег, и где мы все можем делать только ту работу, которая нам нравится или нравится. Тогда есть экологи, политические и религиозные.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ