Определение вайфу

Аниме и манга - это тип японских комиксов, у которых есть поклонники по всему миру. Стиль рисования обоих жанров очень точный и уникальный, персонажи представлены с сильной индивидуальностью. В мире аниме и манги вайфу - женский персонаж. Слово waifu эквивалентно жене, поскольку оно является модификацией слова жена в английском языке.

У поклонников аниме и манги особая связь с любимыми персонажами

Отаку является поклонником этого типа комиксов, и если отаку говорит, что его персонаж - это персонаж женского пола, он выражает эмоциональную связь между собой и этим персонажем. Каким-то образом он влюбляется в вайфу, потому что испытывает к ней притяжение, будь то из-за ее внешности, ее личности или по другим причинам.

Иногда эти типы чувств, спроецированные на вымышленных персонажей, могут достичь фанатизма. Фактически, есть молодые люди, которые стали настолько одержимы своим вайфу, что совершили самоубийство.

Каждый год появляются новые женские персонажи, а некоторые становятся вафусом отаку. Если взять в качестве примера случай асуны-вайфу, созданной японской мангой Реки Кавахара, то это молодая женщина с длинными каштановыми и оранжевыми волосами, с выразительными темными глазами, которая носит красно-белую униформу и использует меч Называется Луз Ламбент и имеет полезный характер.

Нереальные жены и мужья

Мужской вариант вайфу - это мужо, слово, которое образовано от мужа или мужа на английском языке. Вопрос о виртуальных женах и мужьях может изначально привлечь внимание. Однако это не так странно, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, в подростковом возрасте интерес к вайфусу и мужу вызывает интерес. Как уже известно, в подростковом возрасте чувства и эмоции переживаются очень интенсивно.

С другой стороны, влюбиться в вымышленного персонажа не является редкостью или патологией, поскольку в истории литературы многие мужские и женские персонажи стали объектом желания читателей.

Таким образом, кто-то может влюбиться в Донью Инес де Хосе Соррилья, Жана Эйра Шарлотту Бронте или Кристиана Грея, знаменитого персонажа в романе «Пятьдесят оттенков серого» Э. Л. Джеймса (в последние годы многие взрослые женщины из всех мир фантазировал об этом персонаже из художественной литературы и сделал его своим идеальным партнером).

Фотографии: Фотолия - Ксения Кошкова / Черная весна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ