Определение внешней торговли

Внешняя торговля относится к той экономической деятельности, в которой участвуют две или более наций и которая в основном состоит из обмена товарами и услугами, импорта и экспорта с целью удовлетворения внутренних и внешних потребностей каждой страны, и которая не может быть удовлетворенным в самой стране, потому что нет никакого национального производства этого товара или услуг, которые куплены за границей.

Коммерческая деятельность между странами, в которых товары или услуги продаются или покупаются, которые они не производят на местах

Этот вид торговли очень актуален и важен в мире и в отдельных случаях регулируется различными договорами, конвенциями и соглашениями, действующими в странах.

Торговля - это практика экономического типа, которая состоит из покупки, продажи или обмена продуктов, материалов, услуг, среди прочего, с целью получения экономических выгод в качестве контрагента .

Другими словами, коммерция предполагает обмен одной вещи на другую, обычно это деньги.

Между тем, вышеупомянутая экономическая деятельность может осуществляться внутри страны и включать отдельных лиц, компании на той же территории или в географическом пространстве или, наоборот, осуществляться за пределами страны, что формально известно как внешняя торговля.,

Его противоположность, то есть торговля, которая происходит внутри одной и той же страны, будет называться внутренней или внутренней торговлей .

Каждая нация выделяется производством определенных видов товаров и услуг, что во многих случаях является именно тем, что делает их узнаваемыми в мировом экономическом мире, например, в Аргентине в производстве лимонов, но сейчас, в некоторых В районах нет собственного производства, и именно там вы должны уехать за границу, чтобы купить эти товары и удовлетворить потребности и потребности.

Даже самые богатые мировые державы не являются полностью самодостаточными, то есть они способны производить и, например, самостоятельно поддерживать все свои требования.

Таким образом, обычной практикой для одной страны является продажа другой продукции, которую она не производит, например, лимонов в случае Аргентины, тем странам, которые не имеют национального производства этого цитрусового, что так важно в гастрономии и в других отраслях промышленности.

Источник валютного дохода

Основная характеристика внешней торговли заключается в том, что она предполагает ввоз в страну иностранной валюты, иностранной валюты, что означает создание богатства для данного государства, поскольку страна, которая экспортирует свои товары, услуги или продукты, и Отправка в другую страну, которая осуществляет импортные действия, получит в обмен на эти деньги сумму, соответствующую валюте, удерживаемой импортирующей страной.

Если Аргентина продает мясо в Соединенные Штаты, она будет выполнять роль страны-экспортера и получит платеж в долларах США.

Такое положение дел позволяет стране сконцентрироваться на производстве продуктов или услуг, которые имеют сырье, и это затем облегчает производство при низких затратах и ​​с большими выгодами.

Возможно в не протекционистских странах с открытой экономикой

Теперь оказывается, что это является неравным условием для такого типа торговли, для стран с открытой экономикой, то есть для данной страны, чтобы разрешить ввоз товаров и услуг, поступающих из других стран.

Например, важно упомянуть, что есть некоторые страны, которые не разрешают этот въезд, чтобы защитить свою промышленность, хотя, конечно, с этим протекционистским решением, возможности коммерциализации других продуктов, которые не производятся в стране, также уменьшаются, потому что другие Страны не захотят покупать у тех, кто не разрешает продавать иностранные товары на своей территории.

Итак, основой внешней торговли является эффективное наличие коммерческой свободы и устранение запретов и пограничных ограничений.

Следует отметить, что индустриализация, рост торговли и растущая экономическая глобализация пришли к соглашению о том, что внешняя торговля приобретает уникальное значение и актуальность для стран благодаря невероятному притоку денег, который она предлагает.

Надо сказать, что внешняя торговля требует реализации соглашений о сотрудничестве между странами, которые подписаны на дипломатических встречах, в которых заложены основы взаимного обмена.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ